Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Главная карта в раскладе «12 домов гороскопа»

Образ, который видит в вас общество – это первый дом. Не то как вы себя идентифицируете, а как окружающие вас воспринимают. Внешний вид, поведение, характер. Она показывает сам принцип общения, установление связей, умение и желание нравиться людям. Вот это карта самая важная, я уже говорила. Она определяет многое в вашей жизни. Отнестись к ней серьёзно нужно. Давайте разбираться почему.

 

Стиль – это не только модная одежда и макияж. Это и поведение, соответствующее стандартам общества, образование, должность на работе, финансовый статус, сексуальность, привлекательность для других. Это глобальнее, чем казалось, да. Когда найдёте свой стиль, то все аспекты своей жизни нужно подогнать под него. Но нельзя просто взять чей-то образ и втиснуться туда, игнорируя, что где-то жмёт, давит или слишком мешковато сидит. Чтобы правильно подобрать платье, нужно знать особенности фигуры. Так же и с образом, нужно понять себя, чтобы найти свой образ. Его нужно именно создать и делать это постепенно, как бы выращивая в себе. С формированием стиля личность развивается, растёт уровень культуры, навыков, знаний и умений.
Но свой стиль нужен в первую очередь для гармоничной целостности личности, к которой как по волшебству с завидным постоянством приходит удача и многое получается в жизни. Разве не этого хочет любой нормальный человек? Попробуйте шевелить мозгами, а не искать в книжках заклинания для снятия негатива и порчи.
Первый дом открывает тот архетип, который соответствует вашей личности. То есть образ может меняться в течение жизни в зависимости от вашего развития. Это не готовый результат, который можно сразу применить. Это процесс формирования и поиска. Первая карта в этом раскладе даёт подсказку к чему вам нужно стремиться. Расценивать карту как негативную или позитивную не нужно. Задача каждого архетипа подчеркнуть то, что красиво, а недостатки превратить в достоинства (ни в коем случае не скрывать). Это один из занимательных способов понять карты Кроули.
Стиль – это то, каким видят вас окружающие. Ваша задача добиться как можно более гармоничного образа, но при этом не кривить душой. Не делайте то, чего не хотите или не можете пока. Если хотите получать энергию от своего образа, создайте его в своём воображении, влюбитесь в него и постепенно выкраивайте себя и свою жизнь под него. Ищите себя! Подумайте о том, что вы любите, что умеете или хотели бы научиться, каких людей хотите видеть рядом с собой, где работать, о чём говорить с друзьями. Включайте визуализацию, почувствуйте себя творцом. Тут пригодится опыт вхождения в карту Таро. Он даст вам новый опыт и поднимет сознание на новый уровень.

Теперь давайте разберёмся как вытащить из карты Старших Арканов как можно больше информации о предполагаемом образе.
Каждая карта в колоде Кроули имеет знак, связанный с Каббалой. Он означает стихию, знак Зодиака или планету. Отсюда и черпаёте информацию для создания себя.

Шут – Воздух – Водолей - Уран
Маг – Меркурий – Дева – Земля; Близнецы – Воздух
Верховная Жрица – Луна – Рак – Вода
Императрица – Венера – Телец – Земля; Весы – Воздух
Император – Овен – Плутон - Огонь
Иерофант – Телец – Венера - Земля
Влюблённые – Близнецы - Меркурий– Воздух
Колесница – Рак – Луна - Вода
Правосудие – Весы – Венера - Воздух
Отшельник – Дева – Меркурий - Земля -
Колесо Фортуны – Юпитер- Стрелец
Страсть – Лев – Солнце – Огонь
Повешенный – Кету - Вода
Смерть – Скорпион – Марс - Вода
Искусство – Стрелец – Юпитер – Огонь
Дьявол – Сатурн – Козерог - Земля
Башня – Марс – Скорпион - Вода
Звезда – Водолей - Уран - Воздух
Луна – Рыбы – Нептун – Вода
Солнце – Солнце – Лев – Огонь
Эон – Раху - Огонь
Вселенная - Козерог – Сатурн – Земля

Первое – это знак или планета, которая обозначена на карте, затем идёт соответствие по знаку Зодиака и планете. Планета и знак Зодиака всегда связаны. Из этой таблицы можно начать своё творение: придумываете образ в который хотите влезть, внимательно читаете описание карты у Кроули, затем описание планеты, знака Зодиака и стихии. Корректируете созданный вами образ и тот, что получился в результате работы с таблицей. Далее пробуйте медитировать на карту, чтобы отточить все «неровности».
Запомните главное – добиться как можно большей гармонии внутри и снаружи. Как только вы начинаете делать то, что внутри отвергаете, окружающие воспринимают это как грубую маску. Не торопитесь, будьте последовательны. Как мастер своего дела создаёт шедевр, так и вы должны относится к собственной трансформации.
Попробуйте вытащить одну карту, задав вопрос: «Какой архетип соответствует моему образу на данном этапе жизни?». И включайте творчество. Можно, кстати и две карты вытащить сразу для своей половинки.
Не пытайте только пользоваться готовыми образам, они вам не подойдут, ищите информацию сами, размышляйте примеряйте, наблюдайте за реакцией окружающих.

В следующей статье поговорим о взаимоотношениях первого и седьмого дома. Они связаны крестом, помните, да? Пока пробуйте сами искать образ и рассказывайте в комментариях что из этого получается.



Подробнее про стихии, планеты и знаки Зодиака можно найти в книге Шестопалова С.В. «Предсказательная астрология».
© Лена Чечулина

Источник http://chechulina-lena.livejournal.com/

Это интересно
0

19.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 546  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены