Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как Стать Уверенным В Себе И Перестать Волноваться По Любому Поводу

kak-stat-uverennim-v-sebe-i-perestat-volnovatsya-po-lubomy-povody

Ещё раз привет всем!

С Вами снова Дмитрий и как Вы смогли понять из названия статьи, речь пойдет о том, как же всё-таки стать уверенным в себе человеком и перестать волноваться о том что думают, говорят о Вас другие люди. Эта тема мне близка, потому что я понимаю, как без сильной веры в себя сложно начать действовать. Чтобы со старта вдохновить Вас — процитирую известного физика Альфреда Даниэля-Брюне:

alfreddanielbrune

Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя (с) 

Чтобы Вам было сразу понятно, чем отличаются уверенные в себе люди и неуверенные, объясню на пальцах фрезировщика. Неуверенные, как видите считают, что успех приходит в результате некой удачи, лака, или фарта. Уверенные же люди упорно трудятся над своими целями, даже когда ничего не получается. Я это тоже проходил.

Давайте расскажу Вам об этом в двух словах.

Хочу сразу сделать экскурс к моей истории, чтобы Вы представляли для себя, как эта тема мне близка.

95 % составляющей моей жизни я проводил в неверии того, что могу сделать большинство вещей, о которых в тайне мечтал. Я с детства хотел иметь хорошие личные отношения, построить успешный бизнес, который будет приносить деньги, начать путешествовать по экзотическим странам и ещё много всего, о чём говорить без эмоций не могу. Но в глубине души я не верил в то, что могу превратить эти мысли в реальность.

И даже сейчас, когда пишу эти строки, никогда не думал, что смогу вести свой собственный блог и стать в какой-то мере «писателем», что-ли.

Раз Вы читаете эту статью, то смею предположить, что и Вы не достаточно уверены в себе и ищете способы, как справиться с этой проблемой. Смею допустить такой факт, что Вы даже несколько напуганы. Потому что уже решились на то, чтобы справиться с этой проблемой. Сделаю ремарку — тот факт, что Вы сейчас напуганы — ограничивает Ваш потенциал в жизни и сводит к минимуму способность оказать положительное влияние на мир вокруг Вас.

Сегодня в этой статье мы будем много говорить о страхах. Возможно даже Вам придется бросить вызов своим собственным убеждениям, которые сформировались в Вашей голове много лет назад, или вспомнить себя, когда Вы подорвали свои способности, сказав «Чао» своим навыкам, на которых сегодня с лёгкостью могли бы сделать интересный проект и начать продвигать его в Интернет, как я.

Вообще, это хорошо, что Вы читаете эту статью, потому что сегодня я Вам дам работающую инструкцию по тому, как стать уверенным в себе человеком и собирать сливки по жизни.

Начинаем меняться

Сейчас Вам придётся немного потрудиться. И для этого понадобиться ручка и листик. Только давайте договоримся. Вы будете выполнять то, что я говорю. И ничего больше. Выполнили?

Нет?

Тогда стопэ.

Всё, вижу листик и ручка есть. Идём дальше.

Итак:

  • Первое, что Вам нужно сделать — это составить список Ваших талантов, навыков и положительных качеств. Простым языком — перечислите все Ваши сильные стороны, в которых как минимум в Вашем окружении нет равных. В любом случае, Вы в чём-то разбираетесь лучше остальных. Это будет Ваше оружие, которым Вы сможете воспользоваться, и если Вы покажете другим свое мастерство в определенном направлении — к Вам начнут относиться с уважением и доверием.
  • Подумайте о том, что удерживает вас. Будьте честны с собой в своих мыслях, которые основаны на страхе, а не логике. Перестаньте бояться того, чего нет. В любых мыслях пытайтесь логически рассуждать, а не эмоционально. Под эмоциями принимать решения не стоит.
  • Перестаньте сравнивать себя с другими. Единственный человек, с которым Вы себя должны сравнивать — это то, кем Вы были год назад. На этот счёт есть крутое упражнение — я его назвал «Скажи себе правду в лицо». Он основывается на том, что Вы задаёте себе 7 вопросов, которые позволяют измерить себя в течении года. Вот эти вопросы — 1) Сколько мне лет? 2) Что я умею? 3) Сколько я зарабатываю? 4) Где я живу? 5) С кем я общаюсь? 6) Доволен ли я этим положением? 7) Чего я реально хочу? И эти вопросы задайте тому человеку, каким Вы были год назад и тому, кем Вы являетесь сейчас.

ne-sravnivai-sebya-s-drugimi

Пару лайфхаковЕсть ещё 1 приём, который помог мне в своё время стать уверенным. Он называется «Фальсификация уверенности». Он очень простой — ничего делать не надо. Всё, что нужно — просто вообразить, что Вы уже уверенный в себе человек и в конце концов поймете, что это не так уж сложно почувствовать. Затем начните одеваться таким образом, как Вы чувствуете себя лучше всего, а не так, как этого [ как Вы думаете ] хотят  окружающие Вас люди, потому что Вы не знаете о чём они реально думают.  Ещё трюки:

  • Выделите достаточно времени каждый день личной гигиене, чтобы начать чувствовать себя на пределе уверенности. Принимайте ежедневный душ — он бодрит и заряжает, особенно если ещё начать использовать шампунь лайм. Зубы начните не просто чистить — а вычищать нитью и приведите в порядок свою кожу и волосы. Когда Вы хорошо выглядите — Вы становитесь увереннее в глазах других.
  • Новый гардероб — купите что-нибудь новое и необычное. Всё старое и ненужное в Вашем доме, что Вы не носите — отдайте в приют сирот или помогите малоимущим людям. А свой стиль измените, пусть все интересуются — что в Вашей жизни изменилось…
  • Совершенствуйте свою осанку. То,  как Вы преподносите себя во время разговора — много говорит о Вас, поэтому убедитесь , что, когда Вы говорите, Ваша спина не сгорблена. Держите плечи и позвоночник прямыми, а подбородок высоко. Когда садитесь за стол, не ложитесь [ в буквальном смысле ] в кресло, а сядьте прямо и сделайте взгляд, как будто весь мир вокруг для Вас не в новинку. Сделайте вид, как будто Вы не удивлены. Так Вас сочтут за уверенного человека.


  • Самообман. Вы будете не только обманывать всех остальных — Вы будете обманывать себя тоже. Даже, если внутри Вы социофоб и социопат — Вы сможете создать первое впечатление интересного человека. Просто постарайтесь это сделать. Вас ведь никто не заставляет говорить правду. Но Вы ведь и врать то не будете. Вы будете недоговаривать  На это Вы имеете право.
  • Улыбка. Всегда улыбайтесь — Вы будете удивлены, как даже самые маленькие улыбки могут разрядить любые ситуации и заставить всех чувствовать себя более комфортно. Вот Вы к кому обратились бы за помощью — к хмурому человеку или к улыбающемуся? Если вы беспокоитесь о поддельности улыбки, просто не улыбайтесь во всё лицо. Поддельная улыбка может быть замечена за милю. С другой стороны, если Вы по-настоящему счастлив — люди вокруг по достоинству оценят вспышку Ваших жемчужно белых зубов [ только не забывайте их чистить ]


  • Зрительный контакт. Это довольно тонкий психологический контакт, который о Вас скажет многое. Не бойтесь встретиться взглядом с кем-то еще; Ваши глаза показывают не только то, что Вы являетесь человеком достойным общения, но он говорит, что Вы уважаете своих собеседников тем, что  признаете их присутствие и заинтересованы в разговоре.

Глаза — это зеркало души

Вы наверно слышали такое высказывание? Да, так и есть. С помощью глаз мы можем многое сказать и выразить свои чувства к другим людям. И не бойтесь заглядывать в глаза собеседника, демонстрируйте свою уверенность и силу.

  • Будьте доступным в общении человеком. Вспомните себя, когда Вы ютитесь в углу, делая вид, что играете в игры на своем мобильном телефоне или сёрфите новостную ленту Facebook. Как Вы считаете — такое поведение характеризует Вас как интересного и открытого собеседника? Согласитесь, что нет. Вы можете этим заниматься, если находитесь одни, но не в случае, когда вокруг Вас социум. Поэтому, если Вы хотите разнообразить своё общение и повысить этим коэффициент своей уверенности, убедитесь , что вы доступны в данный момент времени!
  • Язык тела. Все читали книгу Алана Пиза «Язык телодвижений». И, наверняка, Вы не исключение. И вспомните, что он писал в своих книгах про скрещенные ноги и руки. Находясь в таком положении Вы говорите миру, что Вы не заинтересованы в текущем порядке вещей. Поэтому постарайтесь не использовать закрытые и зажатые позы. Это только отталкивает собеседника.

zakritaya-poza-otkritaya-poza

  • Задержите взгляд. Теперь, когда Вы научились устанавливать зрительный контакт, пришло время попробовать всё это на практике. А знали ли вы , что другие люди так же, как и Вы, стесняются зрительного контакта? Протестируйте: установите зрительный контакт с кем-то и посмотрите, кто первым отводит взгляд. Они отводят взгляд первыми? Видите?! Вокруг Вас такие же неуверенные в себе люди! Если Вы первым отводите, то тем самым выдаете себя. Бывает и такое, что можно попасть в неловкую ситуацию. И Вас спросят «Чё пялишься?». Ничего не говорите. Просто улыбнитесь:) Ведь улыбка разрешает любой конфликт

 Вернемся к Вашим талантам и качествам. Независимо от того, насколько уныло Вы себя воспринимаете, попробуйте отнестись к себе с уважением и сосредоточьте внимание на своих лучших атрибутах, чтобы Вас не отвлекали осознанные Вами недостатки и повысилось чувство собственного достоинства. Подумайте о ваших хороших качествах ещё раз. Для этого:

  • Вспомните комплименты от других людей. Что они рассказывали о Вас, что Вы не смогли заметить. Может быть, они отметили Вашу улыбку, или вашу способность оставаться хладнокровным и собранным в стрессовых ситуациях.
  • Вспомните прошлые достижения. Это может быть что-то, что другие люди признали в Вас. Возможно — это победы на соревнованиях, решение определенных проблем и вопросов, кои не были решены ими. Осознайте тот факт, что Вы это сделали, а никто другой
  • Подумайте о качествах, которые Вы пытаетесь развивать. Никто не совершенен, но если Вы активно пытаетесь быть благородным, хорошим человеком, сделайте над собой усилие — начните осваивать новые навыки в своей сфере и получите новый опыт, который сможете применить на практике и получить совсем иные результаты, чем есть сейчас. Это даст Вам новую почву для дальнейших действий и изменений
  • Запишите все свои недостатки — Всё то, что тянет Вас вниз и в чём Вы слабы — начните совершенствовать эти изъяны и делать их сильными сторонами. Помните — только сильный человек признаёт свои слабые стороны и знает о них — и понимает, что их надо изменить. Просто возьмите лист бумаги и напишите все, что Вы думаете, что удерживает Вас стать уверенным человеком, например, плохие оценки, интроверсия, отсутствие коммуникабельности, не так много друзей и т. д. Теперь спросите себя: Это действительно так или эмоциональное впечатление? Если эмоциональное, то начните включать свою голову и рассуждать логически.

Домыслы

Теперь поговорим о том, что думают о Вас другие.

Я хочу открыть Вам глаза на некоторые вещи.

Вот истинный факт для Вас: большинство людей слишком заняты своими личными проблемами и у них нет времени думать о Вас. 99% людей внутренне сосредоточенны. Вздохните с облегчением и признайте, что Вы пытаетесь быть попусту уверенным, просто чтобы доказать окружающим, а не самому себе.

Начните практиковать уверенность действиями.

Для этого Вам необходимо:

  • Если у Вас есть спорт или хобби, которым Вы всегда хотели заниматься, чтобы стать лучшим, то сейчас самое время! Улучшение Ваших навыков укрепит Вашу веру в то, что Вы талантливы, а затем повысит Вашу самооценку.  Научитесь играть на музыкальном инструменте или разговаривать на иностранном языке, разработайте свой проект — начните его реализовывать.
  • Перестаньте откладывать дела на потом. Вы вероятно со многим согласны, с тем, что описано Выше. И Вам всё понятно, но почему-то ничего не делаете. Вы хотите стать уверенным, но не прилагаете к этому должных усилий. Этот феномен называется — Прокрастинация и мне пришло в голову начать обучать людей тому, как с ней бороться. Кстати, это мой самый первый продукт, который я создал в Интернет-бизнесе. Об этом я рассказываю в своём закрытом обучении.
  • Найдите единомышленников. Любимым делом всегда в кайф заниматься, когда есть команда единомышленников. Поиск таких людей, которые разделяют ваши интересы может быть простым способом найти настоящих друзей и создать атмосферу доверия.
  • Холодные контакты. В своём первом бизнесе [ это было оффлайн] мне пришлось расширять свою зону комфорта и искать новые контакты для того, чтобы расширить сферу влияния и увеличить организацию. И мне пришлось осваивать технику холодных контактов. Я отрабатывал навык знакомства с людьми прямо на улице. Да, представьте себе — для того, чтобы расширить партнерскую сеть в незнакомом регионе — мне пришлось знакомиться в незнакомом городе с незнакомыми людьми. Наверное — это самый ценный опыт, благодаря которому я смог стать увереннее в десятки раз, когда нахожусь в новом обществе людей. Тут особый критерий подхода — то, что я описал выше — внешний опрятный вид, ухоженное лицо и грамотная речь — для более лучше уверенности — составьте скрипт разговора, чтобы с ходу знать, что спросить у человека.

holodnie-kontakty

  • Принимайте комплименты изящно. Не закатывайте глаза от восторга, а просто кивните и улыбнитесь. Вы заслужили их, если Вам их говорят! Улыбнитесь, и скажите «благодарю». Будьте благодарны.
  • Отбросьте тех, кто тянет Вас вниз. Вы уже 1000 раз слышали про то, что окружение очень сильно влияет на нашу текущую действительность и Вы знаете я на самом деле это понял, когда окунулся в окружение людей, которые говорят об идеях, целях, которые стремятся что-то создать и в целом которым не всё равно, что с ними произойдет в ближайшие 100 лет. В такой среде ты сильно меняешься и становишься «настоящим», самим собой. Когда я работал по найму — всё было совсем иначе. Я варился в котле сплетен, нытья и слабых людей. И где-то в глубине чувствовал, что становлюсь таким же. Наверное, именно это и заставило меня начать заниматься предпринимательством.
  • Ожидание мгновенных результатов. Нельзя сразу взять и стать уверенным человеком. Потому что мы становимся такого уровня людьми, какого уровня были наши действия и старания. Когда мы думаем , что мы потерпим неудачу, мы на самом деле выбрали лёгкий путь. Мы сами себя неосознанно обманываем. Наш мозг обманывает нас же самих. Наш родной мозг… Когда мы думаем , что мы не достаточно хороши, мы часто действуем не лучшим образом, а создаём имитацию действий. Ещё раз повторяю — будьте честны с самим собой. Это главное.
  • Рискуйте. Иногда единственный выход из ситуации — это риск. Для того , чтобы получить лучшее от жизни жизни, Вы должны столкнуться лицом к лицу с опытом и страхом , которые заставляют Вас учиться. Помните, что если Вы продолжаете делать то, что Вы всегда делали, Вы получите то, что получали всегда. То есть ничего. Вы должны рисковать, чтобы расти.
  • Результатов не будет. Они конечно будут, но в 95% их не будет. Вы будете делать много действий на пути к тому, чтобы стать уверенным человеком, а получите только 5% отдачи и результата. Жизнь — она, как природа — всегда приходиться отдавать намного больше, чем получать. Примите жизнь такой, какая она есть. Это суровые, но справедливые законы.

P.S.

Если Вы дочитали до этого момента, то Вы смогли познакомиться с моим опытом, который я наработал за целых 5 лет своей предпринимательской деятельности. У Вас сейчас багаж знаний, как стать уверенным в себе человеком, который мне пришлось добывать целых 1.825 дней. Сегодня Вы всё это узнали совершенно бесплатно и за 10 минут чтения.

Согласитесь, уходить без комментариев — было бы не слишком корректно:)

Так что прямо сейчас сделайте это! источник

Это интересно
+2

28.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 1827  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены