Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12320 участников
Администратор Весёлый Эзотерик

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Душевная радость

Здравствуйте друзья! Сегодня мы узнаем, что такое душевная радость и душевная радость и 10 советов, как её достигнуть. Для чего нам дана душевная радость? Душевная радость нам нужна, как способ сохранить молодость и здоровье и жить полноценной жизнью. Душевная радость помогает ладить с окружением. Душевная радость помогает ладить с окружением.

Что такое душевная радость.

Душевная радость это особое состояние, вызванное работой гормонов радости - эндорфинов. В этом состоянии человек сияет, испытывает счастье, умиротворение, покой души. И поскольку человек имеет возможность регулировать работу гормонов, то он может управлять и своим психическим состоянием.

10 советов для достижения душевной радости.

ЧИТАТЬ  ПОЛНОСТЬЮ

Совет 1. Я радуюсь жизни!  Постоянно повторяйте вслух или про себя настрой: «Я радуюсь жизни!» Есть люди, которые видят в жизни только трудности и неприятности. Они спросят: Ну чему же мне радоваться? Кругом всё дорожает, на работе не стабильно, жилье недоступно, детей оставить не на кого… Но взгляните шире на свою жизнь. Она никогда не была лёгкой и не будет… Ни в каком веке и ни в каком поколении. Таковы законы жизни. Мы пришли на землю для наработки новых качеств души. Без преодоления трудностей новые качества души не нарабатываются. Поэтому трудности есть у всех. Каждый поднимает свою тренировочную штангу. Только одни преодолевают трудности без стонов и жалоб, а другим кажется, что им легче становится, когда они громко стонут. Ну и вспомните своих знакомых, которые стонут, что они этим выигрывают? Ни-че-го! Только наводят тоску и на окружающих, и, главное, на себя и свою семью. Если подошли, образно говоря, не к своей тренировочной штанге, поменяйте её… Не утопайте в слезах. Посмотрите вокруг, может, лучше помочь кому-то? Может быть, вместе с другом заняться личностным развитием? Поэтому настрой «Я радуюсь жизни» является большой помощью для души в тренировочных обстоятельствах жизни. Когда повторение этого настроя войдёт в привычку, вы с удивлением заметите, что вы легко идёте по жизни, ваше лучезарное настроение притянуло удачу и защиту от невзгод.

Совет 2. Мечтайте! Мечтайте! Мечты и мысли имеют волшебное свойство сбываться. Кто не мечтает, много теряет, его жизнь течёт в накатанной колее на автомате. Если вы не умеете мечтать, не горюйте – просто научитесь мечтать.

Совет 3.  Если вас не устраивают отношения, возьмите на себя ответственность за это и измените ситуацию. Если вас не устраивает отношения, вдумайтесь, проанализируйте, почему так случилось. Возьмите на себя ответственность за это. Подумайте, как изменить себя и свой образ жизни, чтобы жить стало комфортнее. Научитесь вбирать в себя энергию радости и затем излучать её. Научитесь находить причины для улыбок, смеха – это мощная защита от негатива. Человеку, излучающему энергию радости, окружение дарит ответную энергию. Так открывается и укрепляется любовь.

Совет 4. Танцуйте!   Танцуйте. Танец помогает телу вернуть энергию мышц, а душе — энергию жить. Танец очищает ум от страдания. Танец даёт радость душе и общение с партнером.

Совет 5. Слушайте хорошую музыку.  Слушайте хорошую музыку. Например, музыка Моцарта очищает от негативных энергий, укрепляет ум. Любимая музыка помогает найти гармонию в душе и радость.

Совет 6. Не отчаивайтесь из-за прошлых ошибок! Не отчаивайтесь из-за прошлых ошибок. Все люди совершают ошибки. Прошлое уже не изменишь, а вред от переживаний съедает энергию и время, которые нужны для свершения дел в настоящем. Главное не то, что мы ошиблись, главное то, что мы находим в себе силы сделать выводы из прошлых ошибок и жить дальше.

Совет 7. Замечайте хорошее. Замечайте и концентрируйте внимание только на хорошем. Это улучшает здоровье, так как переживание от хороших радостных мыслей улучшает работу тела, а концентрация на унынии ухудшает его. Сторонитесь людей, которые рассказывают о своих болячках, Помочь вы им не поможете, да им это и не надо, это их способ общения – говорить о болезнях, но вам -то зачем это? Это может привести к тому, что вы подцепите от них эту болячку на психическом уровне, а потом заболеете когда-нибудь и на физическом. Психические недомогания заразны, как и физические. Общение с источником негативной информации уносит радость и приводит к преждевременному старению.

Совет 8. Уделяйте время для себя. Уделяйте время для себя, прислушивайтесь к себе, что вам хочется, что мешает вам, отчего хотите избавиться. Избавьтесь от ненужных вещей, они несут неподходящие для вас энергии, потому вы ими и не пользуетесь. Вымойте окна, наведите порядок, окружите себя уютом. Разрекламированные в рекламе ценности весьма условны и приносят много хлопот. Не превращайте себя в загнанную лошадь, да ещё обременённую кредитами. Когда живёшь в соответствии со своими искренними желаниями, этим проявляешь искреннюю любовь к себе.

Совет 9. Будьте гармоничными. Гармония имеет решающее значение для радостной жизни. Если человек не гармоничен, например, почти круглосуточно посвящает себя работе, то такой перекос обязательно проявит себя в будущем. Что толку работать на трёх работах, если это приведёт к болезни, к потере душевной теплоты в семье, к потере денег? Очень вредно гнаться за успехами другого человека, как ослик гонится за подвешенной перед ним морковкой. Успехи надо проверять только у себя, записывать, что было несколько лет назад, как изменилось сейчас. Люди уже с рождения имеют разные уровни развития, разные судьбы, поэтому не надо им завидовать, за ними гнаться. Уделяйте внимание потребностям своего тела в ласке и любви, потребностям своей души в выражении любви и уважения. Активно ищите своего партнера, а найдя – берегите. Нарисуйте для себя колесо гармоничного развития. Разделите его на 8 сегментов – здоровье, повседневные дела, карьера, личностный рост, финансы, семья, духовное развитие, отдых. Поставьте оценку по пятибалльной шкале, каждому аспекту своего развития. Там, где баллов не хватает, чтобы колесо было круглым,  поработайте в этом направлении для улучшения гармонии. На этом рисунке показано колесо не гармоничного человека. Пусть это колесо  всегда будет при вас, как ориентир для гармоничного развития. Любите в себе то, что есть здесь и сейчас и это поможет создать радостный настрой.

Совет 10. Радость находится внутри вас. Радость всегда находится внутри, а не снаружи. Если у вас внутри нет радости, то, как бы вас ни старались утешить близкие люди, вы можете обрадоваться только кратковременно. А близкие люди, напротив, могут от вас заразиться унынием. Поэтому радость в себе надо культивировать, как показано выше. Не гонитесь за призрачным счастьем, которым так заманивает реклама. Достигнув одних материальных благ,  непременно захочется иметь их ещё больше, и это нескончаемо. Лучше посвятите силы и время своей душе. Установлено, что душевная радость, как положительная эмоция, способствует биохимической реакции для регенерации клеток в ускоренном режиме. И не простой регенерации, а с перепрограммированием больной клетки на здоровье и омоложение. Образно говоря, радость запускает антивирусную программу для чистки клетки от записи болезни и старения. Вирусная программа на старение и болезни удаляется из клетки и стирается. И вводится новая:» Я здорова и молода»! Не даром, зарегистрирован случай, когда безнадёжно больной раком исцелился при просмотре юмористических видеороликов. Он безудержно хохотал (всё равно терять уже нечего)… и выздоровел!

Поэтому радуйтесь тому, что есть здесь и сейчас и радуйте своим позитивным настроением своё окружение. Пусть Ваши глаза блестят, и всё в вас лучится хорошим, доброжелательным настроем. И это принесёт вам здоровье, энергию и долгую молодую жизнь. С уважением и любовью, Алина Таранец


Это интересно
+5

23.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 1620  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены