Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домовой как наладить контакт

 

 0Домовой – это дух-покровитель дома, обитающий как в частных домах, так и в квартирах, помогающий семье, домашним животным, скоту.

Домовой – это дух-покровитель дома, обитающий как в частных домах, так и в квартирах, помогающий семье, домашним животным, скоту. Древние славяне верили в то, что домовым становится погибший родственник, чтобы помогать родным по доброй воле. Уже на Руси, после принятия христианства, погибший помогал родным из-за того, что был грешен.

Позднее появилось следующее поверье. После восстания Люцифера, в котором он был побежден, некоторые восставшие ангелы не отреклись от Люцифера, а некоторые стали молить прощения. Те, кто остался верен Дьяволу были посланы в ад. Молившие же о прощении были спущены на землю, где переродились в духов. Те, кто спустился в леса стали лешими, спустившиеся в водоёмы – водяными, спустившиеся в дома – домовыми.

Домовых разделяют на несколько основных типов

По некоторым поверьям у домового есть своя семья1) Домовой

2) Банник (Живёт в бане)

3) Дворовой (обитает во дворе)

По некоторым поверьям у домового есть своя семья. Жену домового зовут «домовихой». Главным, как можно понять, является домовой. В то время как домовой следит за общим порядком дома и его защитой, «домовиха» следит за устранением беспорядка, за безопасностью детей. Говорят, что «домовиха» может украсть человеческого ребенка и воспитать как своего, сделав духом. Крадут они, однако, проклятых детей, которые могут принести несчастье, оставшись людьми.

Контакт с домовым и польза от контакта

 

Каждый хочет, чтобы у него дома всё было как нельзя лучше, не буйствовала нечисть, зло и разная другая ересь. Решить этот вопрос поможет дружба с домовым. Конечно, сразу же не удастся стать приятелем духа, для начала стоит попытаться задобрить его.
Начальным этапом будет проявление уважения к домовому. Для этого необходимо уменьшить количество хлопот домового. Нужно создать уют в доме, убрать весь возможный бардак, разложить вещи по своим местам. Так у домового появится больше времени на отдых. Случайно человек может убрать ту вещь, которую ценил домовой. Если домовой против действий человека, он будет душить его ночью.
Затем стоит начать угощать домового. Домашний дух обожает молоко, которое стоит наливать в блюдце, любит сладости: конфеты, печенье, халву, не будет против хлеба. Хлеб лучше вымочить в молоке, как и твёрдое печенье. Домовой будет рад подкрепиться.

Помимо того, следует общаться с домовым. К духу надо обращаться почтительно, как к главе дома. Есть мнение, что домовые способны читать мысли, однако говорить с ним надо вслух. Разговаривая с ним, лучше ласково и уважительно называть его. Домовые любят, когда их называют:

1) Дедушка.

2) Домовеюшка

3) Хозяин

4) Соседушка

Помимо того, можно называть домового по-своему. Говорить с ним надо о своих проблемах и радостях, а также почаще благодарить за помощь. Он, пусть и не сразу, но будет отвечать вам.

Когда будут слышны шорохи или другие звуки при разговоре с духом, можно начать задавать ему вопросы. Есть высокая вероятность, что он ответит. Не голосом, он дотронется до человека. Если человек почувствует мохнатую и тёплую лапу или руку, то домовой отвечает: «Да». Холодная и гладкая рука будет ответом: «Нет».

Кстати, домовые любят различные побрякушки, потому можно оставлять ему в какой-либо коробке, помещенной в тёплом уютном углу, старомодные бусы, браслеты, карманные часы и.т.п.

Как отблагодарит домовой

 

Он будет сильно повышать благо дома: будет в разы меньше ссор, меньше вредителей, больше благополучия и взаимопонимания.Он будет сильно повышать благо дома: будет в разы меньше ссор, меньше вредителей, больше благополучия и взаимопонимания. Помимо того, при потере чего-либо можно будет попросить домового найти это и он положит предмет на видное место.
Стоит заметить, что домовой защитит дом и от злых людей и животных, духов. Если в дом войдёт человек, желающий хозяину дома зла, то ему будет плохо, он будет чувствовать себя неуютно. Проклятые животные вовсе не войдут на порог дома. Добрых же животных домовой любит: ухаживает за ними, гладит, кормит, играет с ними. Злые духи в дом войти тоже не смогут.

При переезде необходимо поставить посреди старого дома красивую и вместительную коробку, куда надо положить мягкие предметы и побрякушки, подаренные духу.

Подождав полчаса, надо проговорить: «Дедушка, дедушка, забираю я тебя с собою. Переезжаю на новое место. Если хочешь быть со мной, то забирайся сюда. Я покажу тебе твой новый дом. Ты будешь там хозяин».

 

Злые домовые и как с ними бороться

Домовые бывают не только добрыми хозяевами. Иногда в доме может бушевать злостный дух. Он будет наводить беспорядок в доме, создавать угнетающую атмосферу, наводить ссоры, душить людей по ночам, нарочито впускать злых духов. С этим обязательно надо бороться. Но что делать, если не получается задобрить домового?

Известно, что домовые не любят христианских священников, потому надо позвать священнослужителя, дабы он очистил дом. Если домовой слаб, то он будет изгнан. Если же дух силён, то священнослужитель сумеет лишь связать его. Тогда надо позвать нового домового. Для этого надо ночью выйти на улицу и произвольно позвать его. Наутро можно встретить дворового котёнка или щенка, чаще чёрного – его надо приютить. Есть вероятность, что это и есть домовой, а есть вероятность, что этот зверёк привлечёт доброго домового за собой.

источник

Это интересно
0

09.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 1878  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены