Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12320 участников
Администратор Весёлый Эзотерик

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Внутренний саботаж, как его преодолеть?

Что делать, когда вам нужен английский для работы? Вы идете и учите его.  Но сколько сил вам это стоит, если внутри все сопротивляется. Хотя вы понимаете, что это необходимо. Малыша родители именно так тащат в музыкальную школу, у него, видите ли, талант. Но внутри малыша все кричит — не хочу.

 

В первом варианте — прекратите себя мучить. Если вы себя насильно куда-то ведете, это не принесет вам ни удовольствия, ни радости. Понятно, что мышечная память останется. Но надо ли вам это? Когда придет момент, все станет на свои места. А так вы получите только хроническую усталость.

Во втором варианте — дайте себе передышку. Ведь даже любимое дело, способно вызывать так всем  понятную фразу “до тошноты”. Умейте отдыхать. Работали усердно, так выключайте мозг и отдыхать там, где хочется. И возможно внутренний саботаж — это есть ваше переутомление.

В третьем — научитесь получать удовольствие от того, что вы делаете. Возможно, ваша работа состоит из ноутбука и замечательного удобного рабочего места. Кресла, стола или может даже дивана. Ваш внутренний саботаж кричит о том, что вам не нравится здесь!

Но мы порой редко можем понять, что же нам так не нравится или так раздражает.

Не хочу! Не могу! Не буду! Это и есть самосаботаж!

Когда мы становимся на путь саморазвития, то наш мозг очень сильно сопротивляется тому, что надо учиться. Впитывать информацию, выполнять упражнения, читать, ставить под сомнение и находить свой вариант ответа.

Как быть в этом случае?

Необходимо ли себя ломать и кричать, что мы победим лень?

Думаю, в этом случае лучше начать с тех упражнений, которые приносят удовольствие, или по крайней мере не раздражают. Это поможет втянуться в процесс и начать видеть результат, это и станет той мотивацией на пути к успеху. Делайте ровно столько, сколько можете. Конечно, мы все понимаем, что успех зависит ровно  настолько, сколько мы прикладываем усилий.

Посмотрите, как музыканты виртуозно играют на своих инструментах, а вспомните, сколько им доставалось неудач и наверняка были мозоли на их пальцах. Спортсмены, которые крутят сальто, гимнасты, фигуристы они все так виртуозно показывают свою технику и программу. Как было им?

Да, конечно это большой труд… Но какое упорство, ведь им это нравится и они продолжают это делать.

Подумайте, возможно то, что вы делаете не так и важно для вас, если вы не готовы терпеть. Может стоить новое занятие для себя, новую профессию, новое развитие? Читать далее..

Это интересно
+1

20.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 1165  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены