Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
alfena7***@m*****.ru пишет:

Какие существуют символы удачи?

Удача – штука переменчивая. То она на нашей стороне и нам постоянно везет, то берет и уходит куда-то. И без нее мы терпим бедствия.

Смотрите все подробности здесь

Это как черные и белые полосы жизни. Если сейчас черная полоса, то значит, что мы без удачи. А если, белая полоса жизни, то удача снова пришла к нам и радует свои присутствием. Люди издавна думали над вопросом, как привлечь удачу и удержать ее. Для этой цели были созданы символы, приносящие удачу. Одни следует держать на своем теле, другие расположить где-то в жилище.

Наиболее известные символы удачи следующие:

Четырехлистный клевер – Символ Удачи

Четырехлистный клевер (трилистник, shamrock) считается национальным символом Ирландии, хотя прорастает он не только в данном государстве, но и в других странах, расположенных на средних широтах. Этот клевер в Ирландии связывают с покровителем изумрудного острова – со Святым Патриком. Используя клевер в качестве примера, Патрик простым языком объяснял смысл святой троицы: как из одного стебля клевера растут три листа, так и бог един в трех лицах.

Четырехлистный клевер (его листья и цветы) используются в медицине с давних пор. Клевер является источником магния, кальция, меди, железа, хрома, фосфора и витаминов A, B и C. Цветки клевера применяются при простудных заболеваниях, малокровии, кашле, ревматизме, малярии, а также как мочегонное, отхаркивающе, антисептическое и лимфогонное средство.

В народе считалось, что вас ожидает в жизни большая удача, если вам удастся найти четырехлистный клевер. Нужно листок клевера высушить и постоянно носить с собой. Он станет отводить болезни, охранять от злых чар, плохих людей и притягивать только хорошие события.

Подкова на счастье – Символ Удачи

Такая подкова должна быть изготовлена из золота, меди или металла. Только тогда она будет притягивать удачу. Размещают подкову над дверью. Она притянет в дом богатство, удачу и защитит от плохих мыслей людей. Считается, что подкову нужно вешать обязательно концами вверх.

Подкову на счастье, которая станет приносить в дом удачу купить нельзя, а можно только найти. В современное время с этим могут возникнуть сложности. А вот в 18-19 века в Великобритании подкова обладала большой ценностью и даже богатые люди тогда не стеснялись и не ленились подбирать с земли потерянную подкову. Потом все свои успехи в жизни они связывали именно с этой подковой.

В Европе предполагают, что подкова приобрела свою волшебную силу благодаря богам, так как она напоминает по форме месяц.

В разных странах считают, что подкову следует вешать по-разному. В одних говорят, что ее нужно вешать рожками вниз (на  Востоке, Латинской Америке и в Европе), чтобы из рожков счастье лилось в ваш дом и на вас. А вот в Англии и Ирландии убеждены в обратном, что рожки должны смотреть вверх для того, чтобы счастье и удача не утекали.

В Италии подкову вешают так, чтобы ее задевал каждый вошедший. Что не скажешь об отношении к подкове в Мексике, где ее трогать нельзя, поэтому она и висит высоко, украшенная монетами и лентами.

Трехногая жаба – Символ Удачи

Трехногая жаба с монеткой во рту – популярный символ большой удачи. Чаще всего ее изображают так, что она сидит на подставке из монет с символом Инь — Ян. Монетка во рту у трехногой жабы олицетворяет золото. Поэтому больше данный символ приносит богатства и этот талисман является одним из самых эффективных в зоне богатства. Чтобы активизировать денежную энергию трехногой жабы нужно в каждой комнате в юго-восточном секторе поставить по такому символу. Можно поставить на стол, но только не прямо перед собой. Этот символ увеличивает денежную удачу, то есть больше удачи будет в деньгах, делах, с помощью которых деньги зарабатываются. Были времена, когда трехногую жабу считали вредным и злым существом. Но ее покорил Будда и связал обязательством помогать людям в денежных вопросах. Теперь за причиненные неприятности Жаба расплачивается, выплевывая изо рта золотые монеты. Часто Трехногую жабу располагают у входной двери так, чтобы это выглядело, будто Жаба впрыгивает в Ваш дом.

Модель парусника – Символ Удачи

Символ – модель парусника – появился в то время, когда с прибытием товара и денег ассоциировалось у людей парусное судно. Парусник сулит удачу в делах и символически означает «прибытие» удачи. Чтобы талисман эффективно работал нужно парусник расположить так, чтобы его нос был обращен вовнутрь дома, то есть, чтобы он как будто «прибывал» в дом. Значительно увеличить эффективность талисмана можно, если положить на палубе и внутри корабля кусочки золота, денег. Этот символ удачи можно размещать как дома, так и в офисе. Чем больше кораблей у вас, тем больше источников прибыли они с собой несут. На парусниках не должны быть видны гвозди или пушки, которые излучают в пространство комнаты негативную энергию и поэтому действуют как скрытые «отправленные стрелы». Также принесет удачу картина с изображением парусника, расположенная на юго-востоке (это сектор богатства). Такую картину можно поместить в кабинете директора, особенно если вы являетесь директором.

Золотая рыбка – Символ Удачи

Символом изобилия и процветания в Китае всегда считалась рыба, так как слово «рыба» и слово «изобилие» в китайском языке равны по значению. Также рыба символизирует гармонию семейного счастья. Можно привлечь в дом счастье, процветание и удачу если поставить аквариум с золотыми рыбками. Чтобы здоровье у рыбок было хорошим нужно поддерживать чистоту воды в аквариуме и насыщать ее кислородом.

Чтобы привлечь счастье, процветание и удачу в аквариуме следует иметь одну черную рыбку и восемь золотых (красных, серебристо-красных). Так как цифра 9 считается символом гармонии неба и земли. Золотая рыбка в Китае дословно имеет два значения: «Золотая рыбка» и «Золото в избытке».

Божья коровка – Символ Удачи

Найти божью коровку – хорошая примета, сулящая удачу. Мы всегда радуемся, когда видим этого жучка. Только не стоит его убивать, можно его просто потрогать и отпустить. Есть поверье, что молоком божьей коровки питались ранее Боги.

Талисман в форме божьих коровок принесет удачу. Чем больше у божьей коровки будет черных пятен – тем сильнее сила талисмана. Одно пятнышко – в любом новом начинании божья коровка поможет. Два пятнышка – символизируют внешнюю и внутреннюю гармонию. Три пятнышка – человек будет рассудительным и станет принимать правильные решения. Четыре пятнышка – защита от грабителей и бандитов (если собрались в путешествие, то обязательно возьмите с собой талисман божья коровка с четырьмя пятнышками). Пять пятнышек – увеличиться способность что-то создавать. Шесть пятнышек – помощь в обучении. Семь пятнышек – во всех делах ждет счастье и удача.

Трубочист – Символ Удачи

Трубочист считается символом удачи и благополучия в таких странах, как Австрия, Германии, Дания, Норвегия, Польше и других. Поэтому в этих странах жители не редко дарят предметы с изображением Трубочиста.

Метла трубочиста в старину делалась из березы – дерева, являющегося символом плодородия. А сажа символизирует огонь и тепло. В мифотворчестве народов все, что приносит тепло и плодоносит, приносит счастье. Поэтому-то Трубочист – Символ Удачи. Также есть и другое объяснение. Профессия трубочиста – очень опасная. А раз ему удается все что угодно вытворять на верхотуре и ничто с ним не случается, то люди считают, что ему в этом помогает удача и к этой удаче тоже желают прикоснуться.

Чаша богатства – Символ Удачи

Этот символ удачи пришел с Востока, вместе с учением фен-шуй. Чаша богатства должна быть изготовлена из керамики, хрусталя, металла (золото, медь) и всегда должны быть наполнена определенными предметами. В идеале такая чаша должна быть в форме тыквы, то есть с широкими дном и горлышком, и с еще более широкой серединной частью. Древнекитайские поверья говорят о том, что в подобных чащах находился божественный нектар.

Чаша богатства обязательно должна быть наполнена тремя атрибутами: горстью земли или веткой из богатого сада (то есть оттуда, где проживает богатый человек), связки из 9 китайских момент, у которых посередине квадратные дырочки и настоящими деньгами, общей суммой в 988 рублей. Можно дополнить и другими предметами по своему усмотрению, но перечисленные три атрибута должны быть обязательно. Чаша богатства должны быть наполнена до краев.

Другие Символы Удачи

Символов удач намного больше, чем было описано выше. Есть также следующие символы удачи:

- Первый заработанный доллар у американцев считается символом удачи. Поэтому они постоянно его носят с собой, а не тратят на что-то.

- Символом удачи для японцев является Манэки-нэко – которую называет еще «Кошка счастья», «Денежная кошка» или «Кошка удачи» и изображают по традиции с поднятой правой или левой лапкой: правой лапкой приглашает удачу и счастье, а левой успех и финансовое процветание.

- У итальянцев символом удачи является ключ. Это пошло с древности, когда генуэзские купцы на шее носили ключи от своих сокровищниц, поэтому и считали ключи талисманами.

- В Англии и Японии встреча с черной кошкой сулит удачу. А у шотландцев черная кошка уже много веков приносит благополучие и богатство.

Выбрав символ удачи для себя нужно в него поверить, и относится к нему позитивно. Тогда сила символа удачи, безусловно, увеличится. А может у вас уже есть какой-то свой особый символ, приносящий удачу.

Это интересно
+2

alfena7***@m*****.ru 29.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 5114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены