Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Есть ли время для жены

 

ribak- У тебя никогда для меня нет времени, — женщина одновременно и жаловалась, и обвиняла мужчину.

Он кивал, глядя в сторону, и морщил рот, когда она отворачивалась.

В который раз она хотела сходить в гости вместе с мужем, но … в который раз он говорил – меня пригласили на рыбалку. Я не могу не ехать. Он мой начальник, от него зависит моя работа. Если я не поеду, то он может обидеться. И все в таком духе.

Жена ворчала и смирялась. А что делать? Деньги нужны всегда, вот и приходится выбирать.

Да она бы может и совсем замолчала, но вот ее подруга, вместе учились, много времени проводила со своим мужем. И выглядела она лучше, и улыбка у нее постоянно на лице, а тут …

Муж уезжал на рыбалку, а она привычно прибиралась дома, потом смотрела сериалы, иногда, правда редко ездила к маме. И вот так шли дни, даже не дни, а месяцы, да что там месяцы – годы.

А так хотелось, чтобы муж снова стал таким же, каким был в молодости. Его энергия заражала, он все время что-то придумывал, с ним всегда было интересно. Потом молодость прошла и …

Как она ни пыталась, как ни уговаривала его побыть вместе хоть один выходной, сейчас это не получалось. Еще несколько лет назад, да тогда они проводили выходные вместе. Но что это было. Она, да, да она вытаскивала его в парк, затаскивала его на аттракционы, а он … он с такой неохотой подчинялся, что даже стыдно становилось.

К тому же он начал отговариваться – сильно устаю на работе, хочется спокойно отдохнуть. У нее иногда даже закрадывались мысли – а не постарел ли он? Она ничего не понимала. Неужели так будет всегда?

Давайте задумаемся – что же у них происходило? Почему они так отдалились друг от друга?

А его жене нужно внимание, ей хочется побыть вместе, а ему хочется отдохнуть, ему хочется расслабиться, хочется не напрягаться, не заставлять себя.

И как же тут быть?

Давайте рассмотрим, что нужно женщине. Ей нужно внимание. И внимание ей нужно не сиюминутное, типа – ты у меня самая лучшая, а внимание длительное. То есть ей нужно уделять время.

Многие помнят, что даже грудные дети уже начинают требовать внимания, требовать, чтобы им уделили время.

И нашей женщине тоже нужно чтобы ей уделяли время. Что делать, так она устроена.

А что такое уделять внимание? Снова вспомним ребенка. Уделять внимание ребенку, это значит разговаривать с ним, улыбаться ему, играть с ним, слушать его и т.д.

И если вы в этот момент, отвлечетесь, к примеру, будете смотреть телевизор, то есть ваше внимание будет не с ним, то ребенок это мгновенно почувствует и захнычет.

Таким образом – уделять внимание, это значит быть здесь и сейчас с тем человеком, которому вы уделяете внимание. Не думать о работе, о политике, о друзьях, а быть с этим человеком. Если есть сомнения по этому поводу, вспомните ребенка.

Снова вернемся к нашей паре. Что нужно сделать, вернее делать регулярно мужчине? А очень просто — уделять время, уделять внимание своей жене. И уделять внимание полностью, на 100 %. Быть с ней, а не где-то еще.

Ну, разумеется, нужно поговорить со своей женой. Сколько ей нужно времени, чтобы он побыл с ней. Это нетрудно выяснить. И уже спланировать  свой отдых, так чтобы и жене оставалось время.

Некоторые могут подумать – жене нужны все выходные, но ничего подобного, нет ей нужно гораздо меньше. Просто надо все узнать, обговорить и всё.

Источник сайт: Практика жизни

===========================================================

                              Рекомендую еще статьи с моего сайта

===========================================================

Это интересно
+2

05.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 675  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены