Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Налаживаем диалог с собственным подсознанием

 

podsoznanie_new2

Причиной множества болезней и проблем в жизни человека является неумение понять и принять потребности своего организма, своей психики. Именно так развиваются зависимости – когда естественная потребность получать удовольствие и расслабляться заменяется пагубной привычкой. Так появляется избыточный вес или проблемы с желудком (язвы и гастриты), когда человек не понимает или игнорирует потребности своего организма в еде или не может отличить физиологический голод от разгулявшегося аппетита. «Психологические» причины могут вызывать такие симптомы, как повышенное давление, бессонница, многие болезни носят психосоматический характер.

 Самые разные симптомы являются сигналами нашего подсознания, ответами на нашу невнимательность и пренебрежительное отношение к себе.

Подсознание может сигнализировать нам через ночные сновидения, предчувствия, ощущения, но не все люди замечают эти сигналы. И чем больше человек игнорирует сигналы подсознания, тем жёстче они становятся, постепенно превращаясь в болезни.

 Войдя с подсознанием в контакт, мы можем чутко понимать свои внутренние потребности. Контактируя со своим внутренним разумом, мы можем решать внутренние конфликты и находить скрытые причины проблем, от которых хотели избавиться (например, от застенчивости, неуверенности, волнений). Выявление скрытых причин является важным этапом самопомощи. Чутко понимая потребности своего организма, своего подсознания, можно жить более счастливо, осмысленно и гармонично.

Метод маятника и другие идеомоторные сигналы

Как же войти в контакт со своим подсознанием? Для общения с внутренним разумом можно использовать простейшую сигнальную систему на основе идеомоторных ответов. Под идеомоторным ответом понимаются любые движения или реакции тела, которые не контролируется нашим сознанием (т.е. движения, которые являются сигналами от подсознания).

Метод маятника

Самым простым инструментом для этих целей может служить маятник – обычный грузик, подвешенный на нитке, удерживаемый пальцами. Этот инструмент как средство диагностики или предсказаний пришел из оккультизма, но, несмотря на свою «не научность», нашёл применение у психологов. Главное достоинство данного метода в том, что с его помощью можно получать ответы, не погружаясь в глубокие состояния, а можно и вообще не погружаться, просто закрыть глаза на некоторое время.

Читать далее, если интересно...

Это интересно
+1

06.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 953  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены