Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12320 участников
Администратор Весёлый Эзотерик

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Простые советы позволяющие жить без проблем.

Мы любим создавать себе проблемы. С одной стороны проблема это конечно плохо, но с другой мы получаем повод пожаловаться, поговорить, приобрести в глазах людей значимость тем большую, чем важнее и сложнее наша проблема. Расстаться с такой проблемой, равно снизить свою значимость в своих глазах и глазах окружающих. Более того люди потеряют тему о чём можно говорить.


 Пример могу привести легко – их сотни. Один мой хороший знакомый пару месяцев назад собирался прийти к нам спортзал. Встречаю его недавно, он спрашивает: «а какие нужны брюки?». Оказалось, что он ежедневно собирается, но что-то ему мешает. То лень, то проблемы, то голова, естественно, что он не виноват. Мне даже стало интересно, кто виноват, что он не  в состоянии прийти к нам в зал. Может быть это мировая закулиса прячет кроссовки? Отнимает телефон, заламывает пальцы? Нет, к сожалению, мировому правительству безразличны его проблемы. Естественно, что ни завтра, ни через год ко мне он не доберётся. Таких примеров могу привести десятки. (до выхода статьи я ему пересказал смысл изложенного здесь, это повлияло и он таки дошёл до зала!)

Есть достаточно большое количество методов  быть самими собой, жить без особых проблем, и быть счастливыми людьми. В вас в любом случае будут плевать люди, так пусть лучше плюют в спину, значит они плетутся позади вас.

1. Будьте адекватны. Будьте вежливы с культурными людьми, и по возможности вежливы с некультурными. Вы не обязаны проявлять манеры перед хамами и алкоголиками. Дружить со всеми подряд без толку, лучше выбрать тех людей, которые важны для вас и дружить с ними.

2. Любопытство сгубило кошку и помогло сделать все мировые открытия. Будьте любопытны, но не назойливы. Наблюдательность помогает любопытным. Другое название любопытства — пытливый ум. Старайтесь интересоваться тем, что может вам пригодиться.

3. Без толку делать умное лицо. С дурака меньше спрос.

4. Меньше врите, тем более самим себе. Чем больше вы врёте себе, тем сложнее ваша жизнь.

5. Только здоровое тело может функционировать качественно. Всё что вы можете испытать в жизни, требует здоровья. Секс, еда, приключения, поездки – требуют здоровья. Здоровье требует собой заниматься, болячки требуют денег и постоянного лечения. Дешевле и проще быть здоровым.

6. Ведите дневник или записи, блог. Читаю записи прошлого года и смеюсь над собой.

7. Старайтесь завершать начатое. Неоконченные дела висят на вас пачками, мешая жить.

8. Всё делайте заранее, приходите на встречи чуть раньше, а на праздники чуть позже. При поездках складывайте всё заранее, билеты, вещи, деньги.

9. Начиная, доделывайте и забывайте. Недоделанное сразу останется недоделанным навсегда.

10. Посылайте подальше нытиков, лентяев, гоните их в шею. Они заражают вас ленью и нытьём. Замёрзли — рубите дрова – согреетесь три раза. Пока рубите, пока горит огонь, и пока пьёте горячий чай. Ныть – ноль толку.

11. Если вам поручают что-то, и у вас есть выбор – выберите то, что можете делать хорошо и с удовольствием.

12. Меньше выделывайтесь. Я знаю много людей, у которых денег меньше, а телефоны в десять раз дороже. Жить по средствам — признак здоровой психики. Покупать всякую хрень, чтобы кому-то что-то доказать — абсурд.

проблемы, жить без проблем

13. Ищите заработок в сфере, которая вам нравится. Заниматься всю жизнь нелюбимой работой — абсурд. Лучше заниматься любимым делом и там стать лучшим, чем мучиться.

 Больше советов для жизни без проблем в блоге Алтарь Инитаксы

Это интересно
+4

21.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 768  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены