Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Зачем мы сами разрушаем отношения?

Здравствуй, милая! В прошлой статье "На что мы тратим свою жизнь"? мы с тобой обсудили тему негатива в нашей жизни и что все идет от каждой из нас!

А вот теперь хочу продолжить тему отношений в семье! Для меня она больная потому, что сама прошла путь от состояния развода с мужем к возобновлению любви в нашей семье. Но вернемся в прошлое. Моя история такова: детки родились в перерывом в 1.7 и я, еще не оправившаяся после первой беременности и малютки, снова взялась за заботу за  новорожденным. И, конечно, от усталости, я стала все чаще ругаться с мужем, критиковать его, раздражаться на него. Начались большие проблемы в отношениях. Из влюбленных друг друга молодых людей, мы превращались в озлобленных друг на друга, на жизнь, на мир! И так происходит в большинстве семей в нашей стране. Участились разводы в семьях.

Каждая из нас, выходя замуж, рисует в голове картинки счастливой семьи, но не понимает, что каждую картинку, нужно расписывать в подробностях: какие будут отношения, как жена разговаривает с мужем, как муж разговаривает с женой, как делят между собой семейные заботы и уход за детками, отдыхают ли и т.д. И, конечно, перед глазами у нас стоит семья наших родителей, чаще всего, не идеальный вариант. А еще и то, что нас воспитывают сильными, а не женственными, то очень быстро появляются проблемы в семьях. Какого рода проблемы?

Самая основная - это сильная женщина! Мы можем быть сильными на работе и где угодно, но только не дома с мужем! Почему? Женщина забирает силу мужчины, выполняя мужские дела, не прося помощи и взваливая непомерное количество забот на себя! В нас-женщинах, заложено состояние наслаждения жизнью, но выходит, что вместо наслаждения ею, потому что просто не успеваем жить, мы ночью падаем без сил. Не хватает времени на себя, мужа. А обычно в какой сфере хорошо? На которую мы обращаем пристальное внимание и над которой мы работаем. Чаще всего - это дети, дом и работа. А отношения с мужем и с собой проходят мимо нас.

Итогом становится агрессия и стервозность и обабленность женщины от усталости и обиды на мужчину, что он не помогает, а у мужчины, что отняли у него все заботы и ответственность за семью, и он, в обиде на весь мир, ложится на диван или пьет, чтобы забыться.

Кто виноват в этой ситуации? Конечно, оба! Но каждая из сторон замечательно обвинит друг друга. И заканчивается все это разводом, из-за которого страдают сами женщина и мужчина и их детки! Грустно! ( Но все решаемо, если кто-то из сторон раньше поймет свою ошибку. Т.к. все-таки женщина хранительница очага - с нее и спрос! Не нужно говорить - снова женщина должна! ДА! Должна уже расслабиться, наконец, наслаждаться жизнью! Хватит быть для всех всегда хорошей! Хватит быть идеальной хозяйкой и матерью! Пора быть идеальной женой-подругой и любовью для себя! Как только вы это поймете - сразу станет проще всей семье! Пора взяться за свою жизнь и мотивировать на подвиги своего мужчину! Именно от состояния женщины зависит атмосфера в семье. Наверное не раз ты замечала, что когда ты отдохнула и довольна жизнью - в семье спокойствие и гармония, а когда ты не в духе - вся семья напряжена! Поэтому - все зависит от нас!

Мне грустно от того, что то время, когда мои детки были крохами, я потратила на выяснения отношений с мужем, на ссоры, скандалы! Я потратила море энергии на все это, вместо того, чтобы вложить ее на вдохновление мужа, на себя! Проходили годы и моя жизнь менялась только в худшую сторону, хотя можно было ее изменить в ту, о которой я мечтала всегда!

Радует, что я, все-таки проснулась, и стала более нежной, более женственной, я заново влюбилась в своего мужа и заново влюбила мужа в себя! Мои детки очень редко болеют и счастливы в спокойном доме с мамой, наполненной умиротворением и любовью! Их в избытке и я могу делиться ими не только с близкими, а и с большим количеством девочек, желающих изменений в своей жизни! С одной стороны - очень тяжело, что вся ответственность за семью лежит на женщине, а с другой стороны - это здорово, что мы в любой момент можем изменить жизнь свою, своих близких и мира!!! )

Важная новость в блоге Счастлива в семье!

Это интересно
0

12.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 855  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены