Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор Kmvsunknow

Последние откомментированные темы:

20240426203430

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему не работают психотехнологии, магия и эзотерика

В свете некоторых событий, мне пришлось начать мой путь в данном направлении с самого начала. В какой-то момент времени я понял, что никакие техники не являются рабочими и более того, эзотерика, магия, оккультизм не имеют право на существование, ведь их как таковое даже не существует. Некоторое время я очень активно изучал психологию и был крайне удивлен, что многие техники очень похожи на эзотерические практики. Все упражнения, имеющиеся в арсенале магов и прочих оккультистов, ни что иное, как умение работать с телесными ощущениями и ментальность восприятия окружающего мира.

На самом деле все не так, к моменту, когда я пошел в психологию, как раз очень четко представлял что такое психология, наука взращеная на основе работ людей далеких от нормальности. Психология – это наука созданная психами для нормальных людей и вобравшая в себе самые мощные психотехнологии шаманов, ведунов, колдунов. Если проанализировать НЛП, гештальт и прочие направления, можно проследить что набор инструментов, для коррекции личности абсолютно идентичен и все же… Все же все психотехнологии, направленные на быстрое внутреннее изменение человека не работают, или точнее, работают, но не всегда приводят к конкретному результату.

Соверменный мир, по какой-то необъяснимой причине стремительно идет назад. Фантастическая скорость увеличения информационного потока напрямую сказывается на качестве информации, которая многократно искажается, изменяя свою первоначальную форму, и становится практически непригодной для использования. В наше время, возможно, как и раньше, культивируется острая внутренняя противоречивость натуры. Человек, раздираемый множеством различных желаний не может понять, чего же он хочет в первую очередь, и даже если выбирает какую-то оптимальную цель, вкладывается в нее, то никогда нет гарантии, что ее достигнет, и даже достигнув, нет определенности, что именно эту цель он желал обрести.

Странная противоречивость не дает успокоиться, остановиться и осознать, что мы желаем обрести, и мы торопимся, ведь у нас всегда нет времени. Нам всегда не хватает времени, на то, чтобы улучшить нашу жизнь. Мы оправдываемся перед каждым кого видим, почему у нас не хватает времени на нас самих, и продолжаем свой бесконечный бег в никуда. Нас учили, что знание – сила. Но в моей практике был случай говоривший об обратном. Женщина, желавшая научиться общаться с камнями и обратившаяся ко мне, выполняла всего несколько типов практик. Я намерено запретил ей читать какую-либо информацию из этой области, и в результате, пока она занималась эзотерикой, ее успехами я не мог не нарадоваться и даже в какой-то мере завидовал. Но у нее не было никаких источников информации, я ей объяснял лишь основы взаимодействия с миром. Как ей это удалось? Откуда она брала нужную ей информацию и понимала, «чувствовала» камни? Возможно ускоряющиеся потоки информации забивают наши фильтры восприятия и мы теряемся в догадках, чего мы хотим, а для понимания желаемого нужно время. Не то время, которые мы проводим ублажая и угождая окружающих, а время на самих себя… Хотя мало кому приятно осознавать, что все окружающее его – это совсем не то, о чем он мечтал всю жизнь. Страх залазит в мозг и человек, придумываю очередное оправдание собственного бездействия, продолжает бегать как белка в колесе?

Я считаю, что дело в понимании чего ты хочешь и заявлении о своем желании. Нет не в слух или про себя, а заявить так, чтобы каждая клеточка тела произносила желаемое, соединившись в общем хоре со всем телом. Все тело, все существо должно заявить о желании чего-то, только тогда включатся в дело нужные силы и только тогда возможно обретение желаемого самыми невообразимыми путями. А значит, все практики направлены на объединение всей сущности человека в единую, несокрушимую мощь, способную обрести желаемое не смотря ни на что и благодаря всему происходящему…

 

Это интересно
0

06.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 478  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены