Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Котик (мужчина домашний) reincarnatio Panasonicus пишет:

Принципиальность - это хорошо?

 

Почему истово придерживаться своих взглядов, мнений и оценок - это хорошо?

Я понимаю, это очень удобно для "пастухов" общества: взгляды, мнения, оценки можно незаметно навязать и "овцы" с трудносменяемым мышлением будут меньше разбредаться.

Но ведь есть же чувствительные минусы этой системы: огромные массы народа практически исключаются из процесса мышления, они просто живут "по течению".

Но среди этих масс много людей умных, талантливых, если бы они тоже думали, возможно, был бы найден лучший выход, приняты лучшие решения.

С последними годами просто-таки визуально видно: люди перестают мыслить критически и здраво, что вложили в рот, головы (или им положили туда, что чаще), то и жуют, при этом свято оберегают своё право не думать. Каждый гордится тем, что он принципиален, неизменен, считая себя правильным и хорошим.

Дело не только в политике, принципиальность превозносится повсюду.

Наша группа состоит практически исключительно из принципиальных людей: тот не женится из принципа, та не выходит замуж, голодают из принципа, из принципа не хотят спорить (бесполезно) и т.п.

Поэтому тишь да гладь в обсуждениях: всем всё ясно наперёд, прожито и понятно, по словам Сергея Нивное - "жёвано-пережёвано", остаётся только на законном основании бухать в детской песочнице после 22 часов.

 

 

Это интересно
0

Котик (мужчина домашний) reincarnatio Panasonicus 20.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 5445  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены