Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
наше солнце (экстравертированный сангвиник) пишет:

А как вы относитесь к эвтаназии вообще и несовершеннолетних в частности?

Тема - повтор : желательно в комментариях обосновать свой взгляд.

В Бельгии первый раз применили закон об эвтаназии по отношению к несовершеннолетнему, сообщило 17 сентября фламандское издание Het Nieuwsblad. Эвтаназия несовершеннолетних стала возможной на законных основаниях с начала 2014 года, но до сих пор в стране к ней не прибегали ни разу.

"К счастью, очень мало детей, которые рассматриваются в такой связи, но это не означает, что мы должны отказывать им в праве на достойную смерть", - цитирует Интерфакс председателя Федеральной комиссии по контролю и оценке эвтаназии профессора Вима Дистельманса.

По его словам, которые приводит издание, речь идет о несовершеннолетнем на последней стадии неизлечимой болезни. Профессор Дистельманс объяснил, что этот случай принадлежит к числу исключительных и являлся совершенно безнадежным. О возрасте несовершеннолетнего не сообщается.

Бельгия - единственная в мире страна, где закон разрешает эвтаназию несовершеннолетних без ограничений в возрасте. Несовершеннолетний должен быть в сознательном состоянии, чтобы обратиться с просьбой об эвтаназии, и его родители должны дать на это согласие.

Это интересно
+1

наше солнце (экстравертированный сангвиник) 17.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 985  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены