Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7140 участников
Администратор Лорча
Администратор London
Модератор sasha.d
Модератор inna-0

Последние откомментированные темы:

20240430135144

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как вам ее история жизни?

Мария Каллас: легенда о стройности ХХ века

 

Она была одной из величайших оперных певиц ХХ века. Ее называли “четыре голоса в одном горле” — из-за способности петь несовместимые в вокальном отношении партии и “королевой итальянских примадонн”

 

Ради ее голоса некий промышленник Джованни Баттиста Менегини, страстный любитель оперы, распродал свой бизнес и посвятил всю свою жизнь без остатка  ей, Марии Каллас (ее настоящее имя Сесилия София Анна Мария Калогеропулос)…  И  стал для нее и обожающим супругом, и щедрым продюсером…

 

Каллас и Менегини — ее добрый ангел

 

Будучи уже известной певицей, Мария Каллас весила более  100кг при росте 174 см. Некоторые критики  презрительно называли ее «примадонна с ногами слона».

 

Причем сама Мария не считала свой лишний вес проблемой до тех пор,  пока он  не начал мешать профессии. Возможно избавлению от лишних  килограммов способствовали  и насмешки коллег-артистов, которые часто подтрунивали над аппетитом Марии…

 

 

Дело в том, что  Вторую мировую войну 17 летняя  Мария  встретила в греческих Афинах и пережила все ужасы голода. Некоторые из ее биографов рассказывают о том, что ее семье во время оккупации Греции нацистами  приходилось буквально “питаться из мусорных баков”. Тогда Мария даже начала петь на улицах. И ее пение позволило выжить ей самой и ее семье.

 

«Мария считала святотатством выбросить кусок хлеба даже тогда, когда она была богатой, из-за своего опыта военного времени», — писала ее биограф…

 

И только в возрасте 30 лет, когда ее карьера была в самом разгаре, Мария Каллас осознает, что ей нужны более худые лицо и фигура “для драматургической корректности”

 

«Я стала настолько полной, что даже мое пение стало тяжелее. Я начала уставать от себя самой. Я много потела и мне было чрезвычайно трудно работать. У меня были нелады со здоровьем и я не могла свободно двигаться. А потом я устала играть в игру. К примеру, играть красивую девушку, когда сама была тяжелой, с трудом передвигающейся женщиной. В любом случае, это было неудобно и мне не нравилось.

 

 

Так что, я чувствую сейчас, что наконец-то буду делать все правильно – я училась всю свою жизнь все делать верно с точки зрения музыки, так почему бы мне не сесть на диету и не сделать себя презентабельной?

 

Споры об этом самом знаменитом похудении ХХ века не утихают до сих пор. В течение года распрощавшись с лишними 40 килограммами (!),  Мария стала мировой сенсацией

 

За этот год  к своему титулу уникальной оперной певицы Мария Каллас добавила титул «возможно самая красивая дама на сцене».

 

Сама Каллас записывала свои достижения в стройности  рядом с  именами героинь опер, в которых она исполняла первые партии: «Джоконда 92 кг; Аида 87 кг; Норма 80 кг; Медея 78 кг; Лючия 75 кг; Альцеста 65 кг; Елизавета 64 кг».

 

 

Мир рукоплескал  стройности Каллас. О ней  ходили легенды

 

«Мы видели, как миф воплотился в жизнь». «Она стремилась убедить мир, что ее элегантность и популярность были врожденными. Она, конечно, никогда не играла более трудный роли», —  считал  Карл Лагерфельд.

 

Много слухов ходило о методе похудения Марии. Один из самых настойчивых слухов  гласил о том, что она проглотила солитера. Как у любой публичной персоны — возможно, у Марии были недруги…

 

 

Сама же Мария говорила, что потеряла вес на разумной низкокалорийной диете, состоящий в основном из салатов и курицы. Бывший муж Марии вспоминал, что Мария сидела на строгой диете, которую не нарушала. Питалась она мясом — в большом количестве, а также употребляла в пищу сырые овощи без соли и масла —  «как козел». Не употребляла алкоголь, лишь совсем немного вина.

 

Итальянский оперный певец Тито Гобби  сказал: «Теперь она не только в высшей степени одаренный музыкально и артистически человек — она еще и красавица. И ее осознание этого окутывало самобытной (оригинальной, новой, свежей) магией каждую роль, которую она играла».

 

 

После эпохального похудения впереди у Марии Каллас, кроме профессиональных успехов, был “роман века” — с греческим мультимиллионером Аристотелем Онассисом, одним из богатейших людей на земле… Когда двух  людей влекло друг к другу с такой неистовой страстью, что они презрели все божьи и человеческие законы… И эта страсть, в конечном итоге, стоила Каллас голоса.

 

Интересно, что на момент встречи с Онассисом Мария Каллас весила всего 55 кг…

 

 

 

Тем не менее свою прекрасную фигуру Мария Каллас сохранила до конца жизни, став для миллионов символом надежды на  обретение  стройности…  В  памяти она осталась удивительной  оперной певицей, гармонично сочетавшей  в себе вокальные, внешние данные и артистизм…

Это интересно
+1

16.03.2017 , обновлено  18.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 1234  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены