Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
karav***@e*****.ua пишет:

Поговорим про приметы и не только ?

Т.к не все могут на 9-е сутки после Пасхи посетить кладбища на Радоницу, то многие начинают это делать уже с ближайшей субботы и до последнего посетителя.

 

http://yug-gelendzhik.ru/wp-content/uploads/2015/04/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0.jpg

Короче - на кладбище аншлаг и безумное количество пластмассовых  веночков/цветочков и прочие вестники экологической катастрофы на отдельно взятых территориях именуемых - погостом.

http://bezformata.ru/content/Images/000/013/634/image13634500.jpg


Вот идет народ, как на демонстрацию : с цветами/корзинками с едой и выпивкой вначале в часовенку поставить свечки, а потом уже каждый к своим усопшим.

Вдруг  дорогу перебегает черная кошка...или кот - детали рассмотреть не успели. И ВСЕ останавливаются, как вкопанные. И это, заметьте, после того, как помолились , т.е. типа все верующие.

http://mtdata.ru/u24/photo3717/20870703397-0/original.gif

Короче - кошка по своим делам уже смылась, а народ в нерешительности и с испорченным слегка настроением - напрягся. Я, довольно громки задаю вопрос, впереди шедшим, а теперь - стоящим людям : чего стоим, чего ждем?

Ну думаю, может что-то случилось : плохо кому стало или подозрительный пакет, типа "бомбы" на дороге лежит. Короче - в чем задержка?


Мне почти хором : кошка черная дорогу перебежала.
Я : и чё?
Мне : дороги не будут.
Я : куда? На кладбище?
Мне : примета такая. Плохое что произойдет.
Я : а это ничего, что у меня дома такая вот черная кошка живет? И по сто раз на дню мне дорогу перебегает? И ни чё - всё нормально.


И вот после моих слов, как волна облегчения по толпе прошла. Я прямо почувствовала это. И все так дружненько рванули по своим могилкам, даже как-то с улыбками и шутками. Что может и не совсем уместно в данной ситуации, но  настроение у народа явно улучшилось.


Вот и как сочетаются приметы с верой?

Это интересно
+1

karav***@e*****.ua 19.04.2015 , обновлено  19.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1855  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены