Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3091 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Управление курсором мыши с клавиатуры

Попадали ли вы в такие ситуации, когда мышь переставала отвечать на ваши действия, а работу с компьютером продолжить необходимо? Это могло случиться, когда, например, был поврежден провод мыши, вышел из строя USB-порт, к которому подключена мышь, сломаны кнопки или отказывался работать лазер. Или, что еще банальнее, могли закончиться батарейки, если речь идет о беспроводной мыши.

 

В семействе операционных систем Windows имеется замечательная возможность, которая позволяет управлять курсором мыши прямо с клавиатуры. Как вы уже догадались, мы расскажем о том, как включить данную функцию и как, собственно, управлять указателем мыши таким способом.

 

Нельзя не упоминуть о том, что управлять курсором с клавиатуры будет в некоторой степени неудобно. Но вообще знание о наличии такой функции в Windows может очень пригодиться в некоторых исключительных случаях.

 

Неудобства же заключаются в главную очередь в том, что указатель мыши будет перемещаться довольно медленно. Дело в том, что он, вообще говоря, перемещается по пикселям. Если говорить точнее, то за одно нажатие будет совершаться перемещение на один пиксель в определенную сторону. Данный дефект может сгладить то, что при зажатии (именно зажатии) клавиши курсор станет «ездить» несколько быстрее.

 

Читайте нашу статью далее, если вы все-таки хотите узнать, как управлять курсором мыши с клавиатуры и как активировать эту возможность в Windows.

Это интересно
0

15.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 247  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены