Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Гереме, Турция: смотровая площадка с панорамным видом на всю Каппадокию.

Всем привет!

Попадая в Каппадокию, такой красивый и романтичный край, хочется увидеть сразу многое. Для тех, кто приезжает в Гереме ненадолго, и для тех, кто, напротив, никуда не торопится и располагает временем, есть место номер один для знакомства с этим регионом. Это смотровая площадка, которую можно посетить в любое время суток.

Гереме. Смотровая площадка на закате.

Гереме. Смотровая площадка на закате.

Рано утром сюда приходят, чтобы встретить рассвет и полюбоваться на поднимающиеся в небо шары, днем – чтобы увидеть окрестности Каппадокии, а вечером – проводить закат и насладиться романтикой. Подъем в любое время гарантирует Вам позитивное настроение.

В первый раз я заметила эту смотровую площадку, сидя на террасе вкусного ресторана в Гереме. О нем я еще обязательно напишу. 

Так как Гереме – небольшой туристический городок с тремя основными улицами, которые легко обойти за короткое время, то и до смотровой площадки подать рукой. От отогара (автовокзала) до смотровой площадки всего 9 минут ходьбы.

Это место хорошо видно, потому что там постоянно толпится народ.

гереме

Снизу площадку хорошо видно.

Одни уходят, другие приходят полюбоваться с высоты окрестностями Каппадокии. Место атмосферное, поэтому никогда не пустует!

Чтобы добраться до смотровой площадки, нужно забраться на гору и ориентироваться на указатели sunset point.

гереме

Подниматься можно не только пешком, но и на квадроциклах и даже автомобилях (будьте осторожны, встречаются крутые спуски и узкие повороты!).

гереме

Подъем будет проходить мимо отелей и ресторанов.

Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
+2

30.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 763  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены