Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Великие мастера мира моды

Каждый художник, каждый дизайнер, оставивший свой след в истории моды, прошел зачастую не легкий путь к признанию и славе. За внешним блеском  не видно той работы, которая была проделана, тех душевных переживаний, которые сопровождают каждого человека в обычной жизни. Но, не смотря ни на что, а иногда и благодаря трудностям, выпадающими на их долю, миллионы людей могут наслаждаться выдающимися достижениями и находками тех, которые цель своей жизни видели в том, чтобы доставить радость окружающим и оставить свой след в истории добрыми делами. Это были великие мастера мира моды и настоящие профессионалы своего дела.

Маркиз  Emilio  Pucci  di   Barsento

Журналисты и модные критики прозвали его «prince of prints». Он ввел в моду яркие ткани, напоминающие флорентийские мозаики, превратил спортивную одежду в элегантный костюм и приучил женщин к удобной одежде. Его платья любили  Элизабет Тейлор, Мерилин Монро и Уолис Симпсон…

Великие мастера

—  Эмилио Пуччи родился в 1914 году во Флоренции, во дворце  Pucci на  улице Via dei Pucci, в одной из старейших дворянских семей Флоренции, которая долгое время правила городом. Дворец, построенный в первой половине 16 века, служил домом для множества поколений. Никто не мог и предположить, что  в будущем этот дворец  превратится в Дом моды. Эмилио был первым  работающим членом семьи за ее тысячелетнюю историю.

Продолжение...

Это интересно
+1

30.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 503  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены