Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Беспокоит боль в ногах? Пора принимать экстренные меры!

боль в ногахПоявившуюся боль в ногах мы часто путаем с усталостью и воспринимаем это как временное явление. Но проходит некоторое время и тянущие, судорожные неприятные ощущения возвращаются вновь, приходится останавливаться при ходьбе, не говоря уже о беге. Появляется желание присесть даже в неподходящий момент. Ноги теряют свою привлекательность и приносят больше огорчения, чем наслаждения.

Сегодня мы поговорим не об усталости ног, а об их заболеваниях. На минуту представим свои ноги и то, из чего они состоят. На ум приходят кости, мышцы, кожа, кровеносные сосуды, еще добавим – лимфатические сосуды, нервные волокна с их болевыми рецепторами.

Согласно понятиям китайской медицины – все эти компоненты связаны между собой посредством циркуляции органической жидкостью и энергии Ци. Хорошая циркуляция – здоровые ноги, застой жидкости и Ци – появляется боль и отеки!

Почему появляется боль в ногах и отеки? Факторов очень много, влияние которых мы не желаем воспринимать серьезно – курение (как активное, так и пассивное), малая подвижность и физическая нагрузка, употребление некачественной питьевой воды и то в недостаточном количестве, нерациональное питание, нарушение физиологического режима.

Все эти игнорируемые нами факторы очень коварны и приводят к плачевным результатам – гипертонической болезни, ишемии сердца, сахарному диабету, заболеванию печени и желчного пузыря, ожирению и нарушению холестеринового обмена.

Боль в ногах появляется на фоне....далее читайте на блоге «Простой путь к здоровью!

Это интересно
0

05.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 449  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены