Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Одна из самых известных смотровых площадок в Каппадокии: не проезжайте мимо!

Всем привет!

В Каппадокии очень много смотровых площадок, это радует, потому что с каждой из них открываются великолепные виды и все они разные.

В Каппадокии.

В Каппадокии.

Можно встретить самые разнообразные площадки: труднодоступные и вполне приемлемые для подъема с детьми, как, например, в Гереме; оборудованные настилами и просто протоптанные тысячами ног, как в деревне Чавушин; с инфраструктурой поблизости (кафешка, туалет, сувениры) и абсолютно пустынные и поэтому привлекательные.

Сегодня расскажу, друзья, об одной из площадок, которая внезапно появилась на нашем пути из Пашабага.

Двигались по дороге D302 Невшехир-Юргюп (Ургюп), внимание привлекла толпа туристов, смотрящих в даль, и хорошая площадка для парковки. Остановились и мы. Как оказалось не зря!

каппалокия

На парковке.

Эта смотровая площадка относится к разряду оборудованных и удобно расположенных на автодороге. Помимо бесплатной парковки, здесь можно купить самые дешевые сувениры (цена от 1 до 5 лир, самые крупные по 10 лир). Точно такие же сувениры в Пашабаге и музее Гереме стоят от 45-50 лир. Здесь же можно купить прохладную водичку, очень пригодится в жару.

каппадокия

Фигурки грибов, тарелочки, магниты. Выбор есть!

каппадокия

Сразу за сувенирными палатками открывается вид на несколько массивных каменных «грибов» и долину Чаталкайя с несколькими пещерами из туфа. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
0

07.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 1549  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены