Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36790 участников
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240424125508

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как ухаживать за саженцем винограда

Саженцы       Саженцы винограда начинают продавать весной в апреле-мае, за 1-2 месяца до посадки растения в открытый грунт.  В этот период важно сохранить его в хорошем состоянии, чтобы высадить на постоянное место сильное и закаленное растение.

 Если приобретен саженец винограда с открытой корневой системой, необходимо обновить срезы корней до здоровой части, замочить на сутки в воде комнатной температуры. После этого растение нужно высадить в контейнер и выращивать в обычном порядке как любую другую рассаду. Очень важно не допускать пересыхания земляного кома, но и не переливать. Причем перелив даже опаснее, так как могут загнить корни.

Если приобретен вегетирующий саженец с закрытой корневой системой следует аккуратно пересадить его в контейнер (емкость) большего размера, не разрушая земляной ком. Перед посадкой, чтобы земля с корней не осыпалась, за несколько часов необходимо полить растение. У контейнера обязательно должны быть дренажные отверстиями для стока излишней влаги.  Почву для посадки нужно использовать  влаго- и воздухопроницаемую. Можно использовать огородную, добавив в нее немного песка.

Читать далее об уходе за саженцем винограда

Это интересно
0

26.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 930  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены