Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Жимолость съедобная — полезные свойства и противопоказания

жимолость полезные свойства и противопоказания Добрый день, друзья! Этот раскидистый кустарник дарит нам ягоды, формой и цветом похожие на сливу, только без косточки и размером гораздо меньше. На вкус ягода больше напоминает чернику, но с небольшой горчинкой. Известно более 200 видов растения, но полезными свойствами обладает жимолость съедобная, о которой речь сегодня. Ягоды и листья жимолости издавна известны как эффективный помощник для здоровья мужчин, женщин, детей, при лечении диабета, давлении. Обо всем, чем полезна жимолость для организма человека и фото кустарника в моей статье.

У растения есть замечательное свойство: у него необычайно рано созревают плоды, даже раньше земляники, которая является одной из первых лесных ягод, произрастает кустарник по всей территории нашей страны, а уж лечебных свойств – полная копилка! Об этом говорит его название: «жи» — жизнь, и «молость» — молодость.

Существует поверье, что если посадить рядом с домом жимолость, то ему обеспечено процветание.

Первыми сведениями о жимолости мы обязаны первооткрывателю Камчатки Владимиру Атласову. Он писал в своих записях о кустарнике в конце 17 века. Подробнее описание ягод и способы их переработки рассказывалось в середине 18 века.  все о полезных свойствах жимолости читайте на сайте...

Это интересно
0

27.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 619  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены