Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рыба дорадо – что за чудо рыба с золотой полоской

Дорадо называют морским окунем. Она принадлежит к роду спаров. Свое название она получила за золотистую полоску, расположенную между глаз, что в переводе с испанского означает золотой.

Мало кто знает, что дорадо одна из не многих рыб, которую разводили еще древнем Риме в специально сконструированных прудах императорского сада. Уже тогда эту рыбу любили за ее нежное и сочное мясо со слегка сладковатым вкусом.

Дорадо морская рыба. Даже выращенная на специальных фермах, так как в пресной воде она не живет. Обитает эта рыба в Средиземном море и Атлантическом океане. Иногда она заходит в Черное море. Дорадо можно отнести к довольно крупным видам рыб и долгожителям. В длину она может достигать 70 сантиметров и весить до 17 килограмм. Живет среднем до 11 лет.

Хотя взрослая рыба обитает на глубине, она легко разводится в искусственных водоемах. Та дорадо, что мы покупаем в магазине вся именно из таких водоемов. Для разведения используют два вида рыбы: серую и королевскую. Королевская дорадо имеет более нежное мясо розового цвета.

Основными производителями этой рыбы в настоящее время является Греция, Турция, Испания и Италия, где она разводится в специальных лагунах, бассейнах и плавающих садках. Что полезного в рыбе дорадо 

Это интересно
+1

07.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 821  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены