Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что такое Чаша Генуя?

Отметим, что название «Чаша Генуя» имеет несколько версий своего происхождения. Так, одной из самых распространенных версий, этот унитаз получил свое название  в честь итальянского города Генуя, где, в общем-то, впервые и был организован общественный туалет.

Кроме того, можно встретить и такие названия: «турецкий унитаз», «индийский унитаз». Название «турецкий унитаз» отсылает нас к исламскому миру, ведь именно там, согласно туалетному этикету, используются напольные унитазы. Поэтому Чаши Генуя пользуются популярностью в этих странах.

Чаша Генуя представляет собой напольный унитаз. Это значит, что монтаж унитаза производится непосредственно в пол. Обычная конструкция унитаза имеет вытянутую, овальную форму. По бокам унитаза находятся специальные площадки или ступеньки, на которые нужно становиться ногами и оправлять естественные надобности на корточках, либо стоя (для мужчин). Эти унитазы могут быть изготовлены из следующих материалов: керамика (санфарфор, санфаянс), металл (чугун, нержавеющая сталь). Последний отличается высокой прочностью.

Чаши Генуя отличаются высокими гигиеническими свойствами, поскольку непосредственный контакт кожи с поверхностью унитаза отсутствует. Турецкие унитазы применяются как в мужских так и женских туалетах, поэтому их часто устанавливают в общественных местах (вокзалы, аэропорты, медицинские и учебные заведения и так далее).

http://www.ufavanna.ru/catalog/id140/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 1058  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены