Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5772 участника
Администратор Sherile
Администратор PULSAR


Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Где взять деньги для инвестиций?

Где взять деньги для инвестиций

Многие из вас хотели бы начать инвестировать уже сегодня, но останавливает одна небольшая проблема — Где взять деньги для инвестиций? Я просмотрел большое количество статей в интернете и опросил знакомых. В итоге собрал практически исчерпывающие варианты ответа на этот вопрос.

1) Взять в кредит. 

Самый легкий и быстрый способ. Одновременно он же является самым опасным. Ведь если брать деньги в кредит, то возвращать их придется ежемесячно, независимо, если ли у вас прибыль с инвестированных денег или нет. Тут необходимо балансировать на тонкой грани риска/доходности. С одной стороны вы не можете позволить себе потерять деньги вкладывая под большие проценты в различные высокорискованные пираМММиды и ХАЙПы. А с другой стороны вы, так же, не можете, положит деньги под подушку или в банк, так как доходность будет меньше чем проценты по кредиту. Если вы, все же, собираетесь использовать такой метод получения денег для инвестиций, то вам необходимо будет тщательно просчитать и продумать схему возврата кредита, даже в случае форс-мажора — потери всей суммы кредита.

2) Откладывать от з/п

Откладывание денег с зарплаты — проверенный тысячелетиями  способ. Этой схеме посвящена целая книга «Самый богатый человек в Вавилоне» в которой рассказывается о том, как за 3 тысячи лет до нашей эры люди уже откладывали часть заработанных денег для накопления капитала. Конечно, это довольно таки длительный способ, но зато 100% приводящий к результату. Для начинающих это самый оптимальный способ откладывать деньги на инвестиции, так как позволяет стабильно раз в месяц покупать активы на небольшую сумму и в случае ошибки потери будут минимальны. Намного лучше вкладывать по 10000 каждый месяц на протяжении нескольких лет, чем взять сразу миллион в руки и вложить его в какой-нибудь ХАЙП который соскамится через месяц.

3) Заработать

Этот вариант очень подходит для тех, кто постоянно ноет, что денег ему не хватает даже на еду и одежду. Не хватает — иди, зарабатывай! У каждого работающего на обычной работе, либо есть время и нет денег, либо есть деньги и нет времени. Если же у вас нет ни того, ни другого, значит вы просто сами того не замечая транжирите эти ресурсы в пустую! Может, вы сидите на работе по 12 часов и получаете 10000 рублей? Может, тратите по 10 часов на сидение перед телевизором? Проанализируйте этот момент! Не поверю, что нормальному, не глупому человеку невозможно найти себе подработку или монетизировать свое хобби. Я это проверил на себе. 5 лет назад я проводил за компом по 4-5 часов по вечерам в пустую. Сейчас же я помогаю людям, за деньги настраивая им «компы» и «виндовсы». Хорошая прибавка в зарплате!

4) Экономить при покупках. Не делать эмоциональных покупок.

Бьюсь об заклад, что если вы не составляете список покупок перед каждым походом в магазин, то по приходу домой выкладываете из пакетов от 25 до 50% вещей, которые не планировали покупать. Это действительно проблема для человека, живущего в большом городе. Реклама и различные акции, которые устраивают маркетологи, влияют на нас намного сильнее, чем мы считаем. Сам часть замечаю за собой, что идя за булкой хлеба и пакетом молока, я по пути к кассе могу набрать всякой «фигни» на сумму в несколько раз больше чем стоит молоко и хлеб. Но кроме еды, эмоциональные покупки нас могут подстерегать и в других магазинах: распродажи мебели, акции на бытовую технику и даже скидки в интернет магазинах действующие в течении нескольких часов. Остановитесь и подумайте, действительно ли это вам надо? Решит ли это какую-то вашу глобальную потребность? Если вы покупаете кровать на распродаже, потому что вам не на чем спать это одно, но когда вы покупаете новую хлебопечку, только из за бешеной скидки, хотя и старой не пользовались, то это совсем другое.

5) Украсть

Это способ из телевизора. Совершенно ни кого не призываю к такому способу! Мало того что украв раз, вы украдете и два и три…, а потом, рано или поздно попадетесь. Так и саму цель: взять деньги для инвестирования вы совершенно забудете. Крайне негативно отношусь к подобным «схемам»!

6) Продать ненужные вещи

Оглянитесь, в вашей квартире точно есть шкаф или ящик, в котором свалены вещи, которые вы не использовали более года. Одежда, которую вы одели один раз и которая вам разонравилась или не подходит по размеру (потолстели или похудели). Старый телефон, который вы бросили в ящик стола после покупки нового навороченного смартфона. Игрушки ребенка, от которых он уже вырос и не будет больше в них играть. У меня к примеру это была целая коробка различных зап.частей для компьютеров: видеокарты, процессоры, оперативки, жесткие диски, даже пара корпусов. Кроме того что я заработал на этом денег, так и лишний мусор из дома вынес ))) Зайдите на сайты вроде Авито и вы поймете, что много чего еще можно продать. Вот вам и будут свободные деньги для инвестиций!

7) Получить под инвестиционную/бизнес идею

Если вы предприниматель, то можете получить деньги для инвестирования в ваш бизнес! Ни кто не отменяет венчурное финансирование. Вам главное составить хороший бизнес план и привлечь к нему бизнес ангела, который захочет вложить свои деньги в это дело.

А где вы берете деньги для инвестиций? Какие способы, по вашему мнению я еще не перечислил в статье?

Это интересно
0

23.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 520  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены