Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3675 участников
Администратор Аnna
Администратор Kняжна
Модератор Кseniya
Модератор Viki30
Модератор K_sn

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ваш сон и Ваш иммунитет. Стоит ли экономить время на сне?

Наша жизнь стремительно набирает темп. Часто хочется объять необъятное, успеть сделать что-то важное, нужное, на что катастрофически не хватает времени… Где взять еще пару часов в сутки? Недоспать! К такому решению приходит большинство из нас. Просто, эффективно и безопасно, а главное – логично, ведь итак треть жизни мы спим! Хватит спать!

 

Но действительно ли мы выигрываем время, забрав его у сна? Как аукнется для нас это решение? А аукнется оно по нашему иммунитету(.

 

Оказалось, что люди, спящие 6 часов в сутки и менее, болеют простудными и вирусными заболеваниями почти в 5 раз чаще тех, кто спит 7-8 часов! Более того, течение болезни у них более длительное и осложнено рецидивами.

Главный вывод, к которому единодушно пришли ученые, участвующие в эксперименте, сформулировал его руководитель — профессор А. Пратер:

«Нехватка сна сильнее других факторов влияет на риск подхватить простуду. Неважно, сколько вам лет, какой вы расы, курите ли вы, где работаете и сколько зарабатываете – фактор сна важнее всех остальных».

В общем, забирая пару часов в день у сна – мы отдаем время болезни, тратим время на больничные или нетрудоспособные дни.

И это только начало… Даль идут внутренние органы, гормоны…

Перейдите по ссылке и прочитайте статью полностью

Это интересно
0

16.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 268  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены