Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Косточки на ногах

Как лечить косточку на ногах?

Вы знаете почему появляется «косточка» на пальце ноги (вальгусная деформация пальца стопы)? Тесная обувь, нерациональное питание, плоскостопие…. Этот список причин можно продолжать долго и по сути — мы все находимся в зоне риска.

Если у вас возникла аналогичная проблема — не нужно паниковать. Хирургическая операция — не единственный способ решения проблемы! В народной медицине есть много эффективных рецептов.

Шишка на пальце ноги возникает в результате выпирания головки кости. Происходит деформация большого пальца. Постепенно он начинает напирать на соседние пальцы. Наиболее частой причиной развития косточки является поперечное плоскостопие – стопа потеряла природные амортизаторы, нагрузка распределяется неравномерно. Также этот недуг широко выявляется среди танцоров балета.

На первых стадиях появления шишки в области основания большого пальца возникает покраснение и незначительная припухлость. Эти симптомы не проходят самостоятельно и именно на этом этапе болезни нужно незамедлительно обратиться к врачу.

Далее, при отсутствии комплексной терапии и мер профилактики, болезнь прогрессирует, и у человека начинается острая боль ноющего характера, которая становится совершенно невыносимой во время ходьбы. Проявления заболевания ухудшаются частым образованием потертостей и мозолей в этой области.

Со временем может происходить развитие молоткообразного искривления второго (безымянного) пальца стопы, а деформация большого пальца в сторону становится все более заметным.

Такие патологические изменения в форме стопы постоянно дают о себе знать болями, человеку очень трудно подбирать себе обувь, а на самых запущенных стадиях болезни ее вынуждены шить на заказ.

Читать далее>>>


Это интересно
0

10.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 131  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены