Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Здоровье и знак зодиака (Близнецы)

Природный потенциал Близнецов

В большинстве своем Близнецы не могут похвастаться хорошим здоровьем. Счастливым исключением из этого правила можно считать разве что случай, когда в индивидуальном гороскопе есть планеты, оказывающие благоприятное влияние на жизненный потенциал.

Уязвимые места и характерные проблемы Близнеца

В человеческом организме знаку Близнецов соответствуют руки, плечевой пояс, легкие (верхняя часть), также под "руководством" знака действуют нервные волокна, осуществляющие передачу информации. Есть связь и с кровеносной системой, если рассматривать одну из ее функций – транспортировки гормонов, а также других веществ.

Соответственно, самыми уязвимыми местами в теле Близнецов являются нервная система, руки целиком, органы дыхания. Эти "слабые звенья" часто поражаются всевозможными недугами; у Близнецов часто бывают мигрени, артриты, ревматизм.

Большая группа болезней представителей этого знака Зодиака связана с нервной системой. Близнецы предрасположены к нервному истощению, т.к. весьма подвижны, любознательны, не умеют правильно отдыхать. У них часто встречаются психозы, неврастения, всевозможные фобии, расстройства памяти и речи. А еще люди этого знака замечены в усердных поисках у себя несуществующих болячек, в мнительности. Заставляют их страдать и аллергии, простуды, астма, а также другие проблемы дыхательной системы. Они хорошо знакомы с бессонницей, вегетоневрозами, патологическими изменениями сосудов.

Близнецы-больной, особенности течения болезней

Характер протекания болезни во многом объясняется быстротой обмена веществ. Заболевшие Близнецы склонны бросаться в крайности: то они не обращают внимания на проблемы, не хотят лечиться, то, напротив, озаботившись своим состоянием, отправляют в рот пригоршни лекарств. Близнецы относятся к интеллектуальным знакам, но, как ни странно, они готовы верить рекламе, усердно предлагающей ту или иную "панацею". Для Близнецов вполне естественно не довести до конца курс лечения, а также ставить на своем организме эксперименты, пользуясь советами знакомых.

Как сохранить и укрепить здоровье: советы Близнецам

Главный залог здоровья Близнецов – отсутствие перенапряжения. Переутомление любого рода наносит ощутимый удар по нервной системе, что влечет за собой ухудшение физического самочувствия. Беда Близнецов в том, что они не умеют расслабляться, но чтобы не страдать от психосоматических заболеваний, им необходимо это делать.

Переутомленную нервную систему можно привести в чувство с помощью длительных прогулок (пешком или на велосипеде), йоги, неспешной работы где-нибудь в саду, контакта с растениями.

С другой стороны, Близнецам не рекомендуется ограничивать круг общения, в одиночестве они зачахнут – равно как и в состоянии скуки, бесперспективности, депрессии. А вот познавательный процесс, связанный, например, с профессиональной деятельностью, может сыграть роль волшебного средства исцеления.

Людям этого знака Зодиака желательно каждый день выкраивать время для пребывания на свежем воздухе, причем желательно выполнять на лоне природы несложные упражнения, которые содействовали бы укреплению легких и стимуляции кровообращения. На прогулку одеваться следует тепло. Им не стоит курить.

Близнецам как воздух необходим активный образ жизни, и подходящими видами физической нагрузки для них считается ходьба быстрым темпом, бег трусцой, велоспорт, катание на лыжах и роликовых коньках, народные танцы, аэробика.

Еще один секрет хорошего здоровья Близнецов – длительный сон. Для того чтобы нервная система восстановилась, им необходимо проводить в постели больше времени, чем людям других знаков.

Дышите свежим воздухом без сигарет!>>>

Это интересно
0

11.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1083  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены