Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5884 участника
Администратор PRUNER
Администратор Брусенцов Сергей

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425145419

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Равноценность или зачем нужны обстоятельства

Равноценность это одно из хитрых слов, которое в реальности зависит не только от ценности самих объектов сравнения или обмена. Именно его часто путают с математическим сравнением. Ведь, как в математике обычно сравнивают два объекта? Один объект равен другому, если их ценность или содержимое одинаковы. Однако, в жизни это не так, и порой это обстоятельство упускается из вида. Например, вода в пустыне и вода рядом с родником имеют разную ценность в глазах человека, несмотря на то, что вода по сути одна и та же. Возможно, этот пример может показаться вам банальным, но он наглядно демонстрирует тот факт, что в определении равноценности участвует что-то еще, кроме ценности самого объекта.

На практике это означает, что, используя слово равноценность, всегда необходимо учитывать контекст и обстоятельства, в противном случае вы можете сделать некорректные выводы. К примеру, даже нечестный обмен, часто, чисто технически можно назвать равноценным, несмотря на то, что с точки зрения морали и честности ни о какой равноценности даже речи не будет. Ведь, под равноценностью подразумевалось не математическое сравнение, а его настоящее определение. Поэтому, если вы еще не сталкивались с такого рода подходами или же вам просто интересно узнать поподробнее, то читайте продолжение в статье Равноценность или зачем нужны обстоятельства

Примечание: В статье приведены не только особенности самого понятия, но и несколько методов для выделения обстоятельств, которые вполне может освоить каждый.

Это интересно
+2

07.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1369  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены