Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как научиться быстро печатать не глядя на клавиатуру?

Как быстро вы можете набирать  текст на клавиатуре? Вы когда нибудь видели, как это делают в фильмах? :) Они стучат клавиатуре не глядя, только цокот стоит!

Обучение слепой печати Когда я учился в школе, всегда хотел этому научиться.  

Если вам приходится много работать на копе, обучение этому навыку может значительно, в разы, если не на порядок, повысить эффективность вашей работы за компьютером. 

Я сейчас набираю со скоростью 300 знаков в минуту в русской раскладке и 200 символов/мин. на английском или цифрами ни разу не взглянув на клавиатуру.

 Большинство людей набирают 70-150 знаков, отвлекаясь от своих мыслей 50-150 раз, чтобы найти нужную букву и исправить ошибки.  Но я лишь новичок в этом деле, я поставил себе цель научиться набирать 500 знаков в минуту.  Как я это делаю, каков прогресс и результаты вы можете посмотреть  на сайте answIT.

Может быть, моя цель нереальна? Я убежден, что это не так и научиться печатать легко.  Важно лишь понемногу тренироваться изо дня в день и результат не заставит себя ждать. Особенно это легко даётся людям, которые умеют играть на каком-нибудь музыкальном инструменте - обучение слепой печати сродни обучению игре на инструменте.  Я каждый день общаюсь с людьми, которые могут набирать текст со скоростью до 800 знаков в минуту! Представляете?   

Теперь, давайте немного подсчитаем.  Страница печатного текста в среднем состоит из 1500-1800 символов.  Средний пользователь будет набирать 1 страничку текста около получаса. Я её наберу за 5-6 минут.  Но, оказывается,  реально это сделать за 2-3 минуты!  А если вам в день нужно набрать 5 страниц текста?  Тогда экономия времени может составлять до 3х часов!    А сил затрачено будет в 10 раз меньше.  Научиться печатать можно за 2-4 недели по 1му часу в день.  Стоит ли потратить это время, чтобы сэкономить  тысячи часов на всю оставшуюся жизнь?

Я сделал свой выбор.  И теперь, этот анонс я написал всего за 10 минут, легко и не напрягаясь. 

Дело в том, что я IT-специалист и по 12-15 часов провожу за компьютером каждый день. 

Знаете, историю о дровосеке?  Который пилит-пилит, пилит-пилит... и никак не может спилить дерево.  Ему говорят: - Остановись, не мучайся, наточи пилу!  А он говорит: - Мне некогда!    Так вот, я рекомендую задуматься над тем, насколько остр и эффективен  ваш основной  инструмент.  Когда он отточен, согласитесь, гораздо легче, быстрее  и приятней трудиться? Тогда и настроение лучше и дело спорится.

Вот я и выбрал, что моим основным  инструментом я  должен  владеть виртуозно.

Поэтому я хочу обсудить с вами, нужно ли обучаться  слепому методу печати и как лучше это делать? 

Это интересно
+7

15.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 6467  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены