Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как уменьшить размер фотографий - удобные онлайн сервисы

В современном мире каждый из нас пользуется цифровыми способами хранить визуальную информацию, проще говоря - фотографии. Это удобно, так как в форме байтов на жестком диске фотки занимают на порядок меньше места, чем в альбомах на полке, кроме того, они не портятся со временем.

Но, нисители информации не резионовые и, даже такие маленькие файлики, могут со временем переполнить любое электронное хранилище, особенно, если мы делаем снимки на хороший фотоаппарат с большим разрешением. Размер каждой фотографии может достигать нескольких мегабай - пара лет активных путешествий и событий и, вуаля, надо что-то делать.

Мало кто знает, что все современные типы файлов изображений уже являются сжатыми с помощью специальных алгоритмов, иначе, они бы занимали существенно большее пространство. Но каждое устройство и программа использует свой алгоритм, не всегда являющийся оптимальным. И, если применить более качественные алгоритмы сжатия, мы получим файл точно такого же качества, но меньшего объема - зачастую, экономия достигает нескольких раз.

Применив специальные сервисы для сжатия фотографий вы сможете сэконмить место на своем компьютере, а, если вы выкладываете фотки на свой сайт, то уменьшите занимаемое место на хостинге и ускорите загрузку страниц.

В своем обзоре я привел самые удобные онлайн сервисы для уменьшения фото - читать далее>>

Это интересно
0

22.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 580  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены