Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
34108 участников
Администратор Svengali

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Блокировка приложений в Windows 10 — новый уровень

Корпорация Майкрософт вывела надежность, безопасность и конфиденциальность своей последней версии операционки на совершенно новый уровень.

Теперь пользователю не нужно сразу после установки системы на ПК беспокоиться о её защите, так как в ней по умолчанию уже реализовано много защитных механизмов. Начиная от средства борьбы с вирусами и вредоносными приложениями до фильтровки нежелательного веб-контента.

И вот, в представленной недавно Windows 10 Creators Update, появилась ещё одна замечательная функция, которая умеет блокировать или разрешать установку программ с различных источников. В более ранних версиях для этих целей, а именно для запрета установки программ другими пользователями, администратору необходимо было использовать стороннее программное обеспечение.

Теперь такие блокировщики больше не требуются. Посмотрим как работает эта функция.

Сегодня никого из нас не удивить установкой сторонних программ, а часто и взломанных, из ненадежных и непроверенных источников. Сделано это лично вами или при предоставлении компьютера во временное пользование другу, коллеге или родственнику. В конечном результате, как минимум, вместе с установщиком мы получаем какую-либо «гадость» и это ещё легко сказано.

Читать далее...

Это интересно
0

20.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 483  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены