Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Психология отношений (Погода в доме).

  отношения Мне не очень хочется давать советы, но иногда случается)) Знаю одно важное правило: Никогда не давай советы, если тебя об этом не просят. Но бывает, что просто видишь и чувствуешь, что человек ждёт твоей реакции и, возможно, действий. Тогда просто прямо надо об этом спросить.

   Я просто приведу жизненный пример, а кому подойдёт данный выход из ситуации, решит каждый индивидуально.

   В каждой, я повторю – в каждой, семье случаются ссоры, хуже – конфликты или скандалы. Не важно, с супругом или детьми. От этого не легче. И если это происходит систематически или разово периодически, то, как правило, устанавливается определённое поведение с обеих сторон. Один из вариантов – это когда «перегорает звуковая лампочка». Хранится гробовое молчание день, два, неделю, а может и больше. Каждый считает, что он прав и не торопится идти на встречу другому. Опасная ситуация затягивается. Исход такой очередной ссоры может быть непредсказуем. И даже печален. Без тёплого домашнего общения плохо, поэтому каждый будет его компенсировать вне дома. Хорошо, если это будет общение с друзьями или просто коллегами, а если нет? Поэтому не стоит затягивать ситуацию.

   Есть одно действенное лекарство. Важно успокоиться, не раскручивать «маховик обид» в голове. Набраться мужества и взять миссию примирения на себя. Спросите: А почему Я ? Отвечу: Потому, что вы умнее, гибче и дальновидней)) Да-да, это всё о вас. Конечно, женская психология гибче и женщине сделать шаг навстречу легче. Ну, а для мужчины это воистину героический поступок, однако сотрудничество приветствуется))

   Выберите время, когда вы оба дома. У вашего семейного очага спокойно и тихо (а как же? Все же молчат)), подойдите первой(ым), просто обнимите (родной же ваш человек) и тихим голосом позовите обедать (завтракать, ужинать или выпить кофе) как всегда, как будто ничего не произошло и не было недели молчания. Поверьте, ваш близкий человек будет очень удивлён необычным (в таких ситуациях) вашим поведением. Это обезоруживает. Но, если он тоже хочет мира в семье, ваше предложение будет безропотно и даже с радостью принято. Мало того, он принимает правила игры. И…мир восстановлен.

   Если позже появиться желание поднять вопрос почему всё так произошло, можно в спокойной обстановке и обсудить, хотя рискованно поднять новую волну. Но, как показывает жизнь, выводы сделаны и возвращаться в те события не хочется.

   Это жизненный опыт. Могу вас уверить, что каждый раз разрешая ситуацию таким образом, ссор станет меньше. А со временем вы оба научитесь просто вовремя останавливаться в самом начале «грозы».

Источник публикации.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 902  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены