Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как повлиять на человека?

Как повлиять на человека?Мы все контактируем. Без общения, увы, человек не может не развиться не добиться чего–либо. Есть время вынашивать идеи, некий продукт или услугу в себе, а есть время реализовывать и получать обратную связь затем в виде одобрения, финансов или наоборот информации о том что и как надо улучшать. Некоторые из нас этим не заморачиваются и просто продают свое время – но без общения и этого не сделать. И все кто замешаны в этих торговых отношениях своих услуг, времени, компетенции, молодости и так далее, мучаются одним вопросом: «как повлиять на человека?», то есть на его решение.

Может про торгово-рыночные отношения это утрированно – но на мой взгляд, если смотреть со стороны так оно и есть. Кто–то продает свое умение что–то делать. Это все те кто проводят семинары, учат, консультируют. Кто–то свое время. Вся работа по найму. Ну, а кто–то молодость и тело – молодые охотницы и не очень за принцами на белых Мерседесах. Может цинично – но факт. И сейчас не речь о том, чтобы продаться дороже – тут секрет прост, нужно быть мастером и совершенствоваться, от некого навыка, до тела. А речь встает о самом взаимодействии человек – человек. И тут многие почему–то хотят влиять, манипулировать и прочее. Увы, влиять на формирование самого человека возможно только в детстве.

Если задача влиять на точку зрения – то будьте сами асами и все (эту тему поднимать в этой статье не будем). А вот влияние к примеру в супружеской паре это наша тема. И тут все просто, как не странно. Вы никогда не переделаете партнера, как не бейтесь. Вы взяли готовый продукт, а не ребенка. Более того с 0 до 14 идет закладывание всего. В разные года разное – но полностью фундамент как физиологический, так и чувственной сферы жизни сформирован в 14 лет. В 21 год учить человека любить и дружить бесполезно – он будет реализовывать то, что с 7 до 14 лет в нем заложилось, благодаря родителям, школе и сверстникам. До 21 года идет рост. Есть короткий цикл с 21 до 28 как бы созревания и определения качества человека – но, а потом просто осень.

То есть сбор урожая и употребление готового продукта. И люди пытаются по среди жизни изменить другого человека. Как вы это сделаете? Если совсем плохо в жизни – то сам человек может только задуматься и что–то сделать, но не вы с ним. Забудьте о влияние неком из вне на человека.

Выбирая партнера для жизни, или в бизнесе смотрите по базовым ценностям вы совпадаете или нет. К примеру, если в человеке заложено развитие, он много читал и даже если в юности попадет в компанию, которая активно деградирует и начнет пить и курить – то ему легко будет бросить, если сам задумается, в отличие от того, кто по наклонной идет с детства. Понимаете тонкость? И это не ваше влияние на человека. А его. Если вы конкретно с практических целях хотите знать как повлиять на человека?, то тут тема иная: Имеется в виду, к примеру влияние, как обучение персонала при найме, или построение коммуникации – в этом случае надо знать всю подноготную человека, чтобы просто на его языке с ним же разговаривать и заранее видеть все подводные камни в зависимости от его содержания психики. И это изучается легко.

С помощью данного метода. Но я бы не назвала это влияние, или управление, а также это не контроль. Это осознание и понимание того кто перед вами, и умение брать от него то что человек способен и хочет сам дать, учитывая его слабые и сильные стороны.

А то мы часто требуем от человека нечто такого, что он при всем своем желание не может сделать или дать – по причинам того, что у каждого из нас есть некий коридор возможностей. Да его можно расширять – это коррекция (но мы не об этом говорим сейчас). Это очень полезно знать о своих детях, там вот реально влиять и развивать с помощью того о чем мы говорим личность. Ну, а при приеме на работу или в конфликтных ситуациях этот метод поможет все разложить по полочкам, и соответственно вы осознанно сможете подкорректировать свое поведение. Забудьте о влияние.

В конце концов повлиять вы можете только сами на себя. А с остальными людьми мы только контактируем. PS: о возрастных циклах для любопытных более подробная информация в этой книге. Изучайте и применяйте.

Это интересно
+1

22.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 941  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены