Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5344 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вентиляция стен дома, обшитого сайдингом

Под вентиляционные лючки кругорезом делаем отверстия. Они должны располагаться примерно через каждый метр. В качестве лючков будем использовать вырезанную из пятилитровой канистры горловину с крышкой диаметром 40 мм

На вопрос «Чем отделать старый дом?» многие пользователи с уверенностью отвечают, что конечно же лучше всего для этого подходит проверенный уже годами современный материал – пластиковая вагонка, или если быть точным сайдинг.

Если мы приобрели, скажем так, не совсем «роскошный особняк», либо он нам вообще достался по наследству. И по его внешнему виду – ему сто лет в обед, то конечно этому дому требуется отделка. И ладно если он из дерева, а что если он из самана (глина с рубленной соломой)? Да, здесь не стоит удивляться – еще можно встретить дома, которые возводили в середине прошлого столетия из самана. И я скажу многие из них совсем не плохо себя чувствуют. Также я уверен, что это благодаря правильно сформированной у них вентиляцией.

Многие считают, что отделка частного дома сайдингом – это вчерашний день. Но знаете, бывает дом в таком состоянии что о моде не приходится думать. К тому же, кто мне предложит альтернативу обшивке сайдингом по цене и простоте работы? Тем более, обшить органику нужно так, чтобы она могла свободно «дышать».

Перед обшивкой частного дома сайдингом необходимо через каждые примерно полметра вертикально (при горизонтальной обшивки сайдингом) на стенах дома закрепить бруски сечением 50 х 30 мм. Если стены глинобитные, то бруски крепятся при посредством колышков сечением 15 х 20 мм и длиною не больше 15-17 мм. Как показано на картинке ниже – 1 это бруски, а 2 – колышки.

Отверстия под колышки (диаметр – 10-14 мм) делаем с шагом друг от друга плюс-минус полметра. Далее набираем в шприц 3-5 мл обычной воды и взбрызгиваем ее в отверстия. В размякшую от воды глину вбиваем колышки и закрепляем на них бруски.

Перед обшивкой, стену рекомендуется обработать антисептиком, который можно приготовить самим – на литр воды 150 г поваренной соли и 50 г железного купороса. Эту смесь лучше наносить садовым распылителем.

Мы все знакомы с технологией обшивки дома сайдингом, если у кого-то еще есть вопросы по ней – смотрите эту статью. Но думаю не лишним будет напомнить, что сайдинг ни в коем случае нельзя крепить к брускам гвоздями. Дело в том, что сайдинг под воздействием температуры способен расширяться или сужаться. Поэтому необходимо соблюдать тепловые зазоры и монтировать его только при помощи... читать далее

Это интересно
0

31.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 212  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены