Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как раскрыть чакры?

Согласно древним учениям в теле человека находятся семь особых энергетических сгустков, или, как их принято называть, чакр. Каждая из чакр расположена в конкретном месте и отвечает за определенные проблемы. Развитие энергии чакр необходимо каждой личности и должно происходить от меньшего к большему.

Расположение и характеристика чакр

Первая чакра находится в области копчика, за ней закреплен красный цвет. Она соответствует стихии Земли. Вторая чакра расположена в области таза. Принято считать, что она оранжевого цвета и несет энергию Воды. Третья чакра желтого цвета расположена в области солнечного сплетения и олицетворяет собой Огонь. Четвертая чакра розового цвета находится в области сердца, и отвечает за энергию Воздуха. Оставшиеся чакры – высшие чакры и являются Эфиром. Пятая чакра голубого цвета находится в горле, шестая синего цвета расположена между бровей, а самая высшая – седьмая чакра на макушке головы.

Работа с чакрами

Первая чакра отвечает за физиологические потребности. В случае ее неустойчивости людьми одолевает страх нехватки пищи или разорения. Для раскрытия этой чакры нужно входить в состояние медитации и представить, что красный энергетический шар вибрирует у вас в области копчика, заполняя ваше тело живительной силой.

Вторая чакра ответственная за удовольствия. Ее неправильная работа может заключаться как в чрезмерном стремлении к удовольствиям, так и в ощущении своей собственной ничтожности, некрасивости или ущербности. Для улучшения работы этой чакры, также можно представлять оранжевый шар, наполняющий вас энергией. Нелишним будет начинать свой день с воспоминаний о самых приятных моментах вашей жизни, связанных с получением удовольствия.

Третья чакра отвечает за ваше внутреннее состояние, уверенность в себе, формирование принципов и убеждений. Ее неуравновешенность приводит либо к чрезмерному использованию собственной воли, либо к недооценке самого себя. Активизировать третью чакру также помогает медитация и визуализация шара энергии. Рекомендуется использовать третью чакру при спорах и конфликтах, ведь именно она поможет принять вам самое верное решение.

Читайте дальше

Это интересно
0

29.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 408  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены