Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Стружечные скульптуры Сергея Бобкова

Отсюда:http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post363176451/
 

Если вы давно хотели увидеть воочию редких животных, которых не встретишь в повседневной жизни города, тогда вам необходимо заглянуть в мастерскую скульптора Сергея Бобкова, ведь все его работы настолько реалистичны, что создается впечатление, что попал в какой-нибудь лес, наполненный различными животными и птицами. 



Сергею нравится творить что-то необычное и из необычного, что-то, что никто не делал, это по его мнению очень увлекает и развивает. Именно поэтому скульптор выбрал в качестве рабочего материала стружку сибирского кедра. Золотые руки мастера имеют самое большое значение в конечном результате. 



Процесс создания шедевра заключается в том, что сначала Сергей срезает мелкую стружку с кедрового дерева длиной 5-8 сантиметров, после чего он замачивает ее в воде. Потом мастер выбрав, какое животное он хочет смастерить, вручную вырезает его форму по отдельным кусочкам, полностью совпадающее и по текстуре с натуральным. 





Но скульптор не просто по памяти воссоздает образ животного, он тщательно сначала изучает его анатомию и повадки, а затем уж приступает к проекту. Для того, чтобы вырезать отдельную скульптуру, Сергею необходимо 10-12 часов.  А на полное завершение животного иногда может и уходить по несколько месяцев. Таких кедровых животных мастер сделал 15 штук в натуральную величину. 



















Зверушки из стружки. Скульптор по дереву Сергей Бобков

Это интересно
+1

17.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1129  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены