Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
6097 участников
Администратор alekovi

Последние откомментированные темы:

20240425122345

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Семейный отдых-2012 в трех странах Скандинавии (часть 1)

 

В качестве основного транспортного средства для путешествия по Финляндии, Швеции и Норвегии мы выбрали поезд. Первая причина такого выбора – наша общая нелюбовь к самолетам, вторая – желание увидеть Скандинавию «изнутри», хотя бы из окна вагона.

 

Путешествие началось с посадки на поезд «Лев Толстой» (Москва, Ленинградский вокзал). Ночь в поезде, утром (часов в восемь) показался симпатичный город Выборг, где когда-то жили шведы, а позднее – финны. За разговорами не заметили, как доехали до станции Бусловская – паспортный контроль. И вот началась страна Суоми – станция Вайниккала.

 

Финские ж/д станции = аккуратно покрашенные станционные постройки, подстриженный кустарник и газоны, легкие сетчатые заборчики. И «крупные» остановки и полустаночки одинаково ухожены и имеют приветливый вид – никогда не возникает ощущения заброшенности. И везде атмосфера «спокойствия, только спокойствия».

 

Перегоны между станциями – бессорняковые поля (на которых растет рапс) с одиноко виднеющимися фермерскими домиками, огромные глыбы розового гранита, чистые леса, реки и озера.

 

Проезжая мимо стройки, невольно обращаешь внимание на то, что все материалы сложены в определенном порядке, работает «продвинутая» строительная техника.

 

И еще несколько впечатлений и фотографий

Это интересно
0

25.07.2016 , обновлено  25.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 539  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены