Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
6097 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Семейный отдых-2012 в трех странах Скандинавии (часть 6)

 

Мы продолжали наше путешествие на поезде по Швеции. По пути попадались городки с невысокими домами, ухоженные скверы с зеленой травой. Все это перемежалось с результатами промдеятельности человека. Нет-нет, ничего такого - свалок, неряшливых промзон не было. Наоборот – чистота, зелень и малолюдность.

 

Между тем солнце припекало как в летнюю пору. Вот вам и северная страна!

 

Затем снова ехали и любовались симпатичной малоэтажной застройкой. Кстати, строительство таких домиков по шведской технологии все больше и больше набирает популярность во многих странах. Это объясняется низкими эксплуатационными расходами, энерго-  и теплоэффективностью.

 

Любопытно, что здесь принят закон, гласящий, что к 2020 году все малоэтажное и коттежное строительство в Королевстве Швеция должно быть обеспечено альтернативными и возобновляемыми источниками энергии.

 

Наш поезд промчался мимо одного из местных пунктов сбора мусора. Да, уж с мусором тут вообще возникла забавная ситуация – в 2012 году Швеция исчерпала запасы отходов и предложила другим странам (в частности, Норвегии) поделиться с ней твердыми бытовыми отходами. Оказывается, в Швеции лишь небольшой процент мусора отправляется на свалку, а все остальное перерабатывается в превосходное топливо.

 

И опять коттеджные поселки, покой и тишина…

 

Любуемся солнечной и приветливой Швецией

Это интересно
0

28.08.2016 , обновлено  28.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 553  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены