Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
6097 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Семейный отдых-2012 в трех странах Скандинавии (часть 13)

 

Наш поезд остановился на станции Несбиен/Nesbyen. Она очень ухоженная, вокзальчик (как и многие станционные здания в Норвегии) выкрашен в оптимистичный светло-желтый тон, везде клумбы с яркими цветами. В городке Несбиен живут-поживают и добра наживают примерно 3500 чел.

 

Едем дальше, картина все та же - миниатюрные и ухоженные вокзальчики с редкими пассажирами. Интересные норвежские названия – Гол, Ол.

 

Одна из более-менее крупных остановок – дивный зимний курорт Гейло. Зимой здесь самый пик туризма + горнолыжные развлечения на любой вкус. Также, когда наступает первое в году полнолуние, здесь проводится необычный и очень популярный фестиваль ледяной музыки – Ice Music Festival. В эту пору тут можно услышать уникальные звуки, рождаемые музыкальными инструментами, сделанными изо льда. Все зрители наслаждаются красотой ледяных напевов и горными пейзажами.

 

Однако и летом тут хватает разных увлекательных вариантов времяпровождения – походы по горным тропам, картинг, пейнтбол, рафтинг по полноводным горным рекам, авторалли и многое другое.

 

А мы катим дальше – пока в горку.

Это интересно
+1

23.10.2016 , обновлено  23.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 419  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены