Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
6097 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Семейный отдых-2012 в трех странах Скандинавии (часть 17)

 

Приехав в Берген из небольшой норвежской коммуны Восс, мы направились к первому известному туробъекту – рыбному рынку. Увы, ожидаемого впечатления он на нас не произвел - как-то поаккуратнее и почище надо было бы организовать поедание даров моря. Столы и скамейки для посетителей рынка грязноватые, продавцы – выходцы из азиатских стран. Прямо тут же находятся урны с объедками. В общем, для сравнения, рыбный рынок в Хельсинки выглядит куда более цивилизованным. Естественно, что делать покупки на Бергенском рыбном рынке мы не стали.

 

Зато наша семейная группа пришла в восторг от обзорного автоэкскурсиона по улицам города. Все пассажиры экскурсионного микроавтобуса могли подобрать аудиосопровождение на знакомом для них языке. Мы покрутили настройки наушников и нашли русский аудиотекст.

 

Аудиогид познакомил нас с основными вехами истории Бергена (основан королем Олафом Мирным в 1070 г; стал столицей через 150 лет после своего основания). Из окна автобуса углядели основные достопримечательности – Ганзейскую набережную, Бергенский аквариум, место посадки на фуникулер Флёйбанен и др.

 

Несколько фактов о Бергене. Согласно ЮНЕСКО, он является «городом мирового наследия». Считается «столицей фьордов». Памятников средневековой архитектуры здесь видимо-невидимо.

 

Посмотреть и убедиться

Это интересно
+1

20.11.2016 , обновлено  20.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 487  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены