Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
6097 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Семейный отдых-2012 в трех странах Скандинавии (часть 18)

 

Продолжение нашего похода по  Бергену . Старинные улочки и просторные площади, зеленые скверы и парк с озером, фонтаны… Красота!

 

С погодой тоже повезло, сильного дождя не было, только изредка чуть-чуть накрапывало.

 

Прогуливались близ гавани – нашего основного ориентира. Впечатлились красотами средневековой архитектуры набережной Брюгген.

 

Если пройти подальше по направлению к центру города, можно попасть в симпатичный парк с небольшим озером и фонтаном в центре. Тут же в окружении ухоженных газонов с яркими цветами есть изящная беседка, где фотографируются все, кому не лень. Здесь же находится памятник великому норвежскому композитору Эдварду Григу (ему на голову обожают садиться местные чайки).

 

Кстати, в Бергене что ни шаг, то - памятники великим норвежцам, заслужившим признание и память потомков. Мы видели очень любопытное изваяние драматурга Хенрика Ибсена, а также скульптурные изображения других знаменитых деятелей в области литературы и искусства. Кроме того, нам понравилась композиция, изображающая представителей разных эпох и профессий, благодаря деятельности которых Берген стал таким замечательным городом.

 

Развернутый фотоотчет

Это интересно
0

04.12.2016 , обновлено  04.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 486  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены