Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
6097 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Семейный отдых-2012 в трех странах Скандинавии (часть 16)

 

Мы снова оказались в пути, так как очень хотели побывать в замечательном городе Бергене. И вот поезд помчал нас в «столицу фьордов».

 

Ехали в расслабленно-умиротворяющей атмосфере. Попутчиков почти не было, вагоны совсем пустые. На каждой станции выходило максимум по 2-3 человека. Погода радовала ласковым солнышком.

 

Дорога не переставала удивлять своей живописностью. Зеленые холмы, горные речушки, текущие вдоль ж/д пути, красивые озера, миленькие полустаночки, невероятный ж/д комфорт…

 

Станция с интересным названием Bulken (открыта в 1883 году). Те, кто выходят из поезда на этой небольшой остановке, попадают в одноименную деревушку.

 

Evanger - следующий полустаночек, где поезд сделал остановку. Также называется и деревушка, расположенная поблизости. Главная местная достопримечательность – симпатичная деревянная церквушка (построена в 1851 г.).

 

И опять станция с прилагающейся к ней деревушкой Bolstadøyri. Затем полустаночек Dalе – та же ситуация. Потом проехали микроскопические станции Stanghelle, Vaksdal и Trengereid.

 

А вот и красавец Берген (буду воспевать его в следующих сообщениях).

 

Путь до Бергена с подробностями и фотографиями

Это интересно
0

13.11.2016 , обновлено  13.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 445  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены