Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Семейный отдых-2012 в трех странах Скандинавии (часть 21)

 

После замечательной поездки на фуникулере мы решили посвятить остальной день прогулкам по Воссу. Не спеша осмотрели местный Центр культуры – здание с довольно необычной архитектурой. Его вид чем-то напоминает причудливые изгибы норвежских скал. Расположение Центра культуры весьма удобное – рядом с двумя отелями и железнодорожной станцией, являющейся ключевым транспортным узлом в данном районе. Это позволяет проводить здесь крупные культурные мероприятия (джазовые фестивали и др.), объединяющие жителей коммуны (порядка 25 000 чел.). Также в Центре культуры имеется вместительный кинозал, хорошая библиотека, помещения для проведения лекций и семинаров.

 

Затем путь-дорога привела нас к старинной каменной кирхе (построена в 1277 г., посвящена святому Михаилу, вмещает около 500 чел.). Внутрь попасть не удалось, т.к. церковь была закрыта на ремонт.

 

Далее мы посетили пару магазинов. Потом как-то незаметно очутились в кафе с непритязательной обстановкой, но с приятным молодежным персоналом и вкусной едой. Затем побродили по городским улицам, умытым дождичком. Отдохнули душевно!

 

Подробный рассказ и виды Восса

Это интересно
0

25.12.2016 , обновлено  25.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 477  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены