Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
6097 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Семейный отдых-2012 в трех странах Скандинавии (часть 32)

 

Побродив по Центральному вокзалу Осло, через несколько часов мы сели в поезд NSB «Осло-Стокгольм». Обратные билеты были куплены ранее.

 

Утренний Осло выглядел на редкость приветливо и уютно. Уезжать из Королевства Норвегия не хотелось, но Родина звала, а Шенген намекал о выезде.

 

Последний взгляд из окна поезда на окрестности Осло. Затем нырнули в тоннели, далее  – пара пересадок (одна – в Норвегии, другая – уже в другой скандинавской стране). Вот и снова движемся по королевству Швеция. Видны знакомые места и остановки.

 

Как-то незаметно подъехали к Стокгольму. Здесь был несколько напряженный момент, так как до посадки на паром «Стокгольм-Хельсинки» у нас оставался только час. Однако наши организованность и скорость оказались на высоте, также, как и такси шведской столицы.

 

И вот мы в каюте парома Silja Line - считай уже в Финляндии, которую нам трудно называть зарубежным государством, настолько она для нас привычна. Да и паром - что дом родной. Кстати, на борту всех пассажиров встречали музыкальной классикой – играли что-то из Вивальди.

 

Короче, плывем и  отдыхаем.             

 

Подробно и с фотографиями

Это интересно
0

12.03.2017 , обновлено  12.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 397  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены