Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
6097 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Семейный отдых-2012 в трех странах Скандинавии (часть 36)

 

Продолжая подводить итоги нашего путешествия по Финляндии, Швеции и Норвегии, упомяну повсеместную благоустроенность – как городскую, так и сельскую. Дороги – отличные, везде клумбы с яркими цветами, здания ж/д вокзалов выглядят новехонькими, много зон отдыха.

 

Скандинавский общественный транспорт оказался весьма комфортабельным. Поезда с современными вагонами, оснащенными всеми необходимыми удобствами. Автобусы с подножками, расположенными почти на уровне тротуара, чтобы все могли заходить без проблем (люди с детскими колясками, инвалиды).

 

Наши основные трудности были связаны с поиском  недорогих кафе с более-менее домашней пищей. Главные достопримечательности (как им и положено) находились в центрах городов, а цены и еда в тамошних кафешках-ресторанчиках не вполне соответствовали тому, что мы искали. Хотя, усердно исследовав окрестности, нам неоднократно удавалось достойно выйти из положения.

 

В пути нам очень часто попадались: улыбающиеся пожилые люди (даже инвалиды-путешественники на мотоколясках), велосипедисты всех возрастов, обаятельные молодые семьи, хозяева с веселыми и ухоженными домашними любимцами.

 

Подробнее об итогах нашего путешествия

 

Это интересно
0

09.04.2017 , обновлено  09.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 471  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены