Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Семейный отдых-2012 в трех странах Скандинавии (часть 38)

 

Путешествие по Скандинавии стало для нас настоящим праздником. Плавания на паромах по Финскому заливу, скромные и очаровательные северные пейзажи, интересные дорожные впечатления…Кому-то требуется ослепительная южная экзотика под жарким солнцем и море адреналина, а мы предпочитаем спокойный семейный отдых в здоровом климате.

 

Какие встречи с соотечественниками и иностранцами во время нашего путешествия запомнились особенно отчетливо?

 

Художник-карикатурист, рисующий шаржи для всех желающих и охотно рассказывающий нам о своих русских корнях (финн со стороны отца, русский со стороны матери). Утверждал, что скандинавы косо смотрят только на тех наших сограждан, которые ведут себя по-хамски.

 

Водитель фур родом из Эстонии, жаловавшийся на трудности вождения грузового автотранспорта по норвежским горным серпантинам.

 

Вежливая и обаятельная русская дама-официантка в ресторане, куда мы пришли хомячить наш завтрак. Сказала нам, что она из Питера и уже давно работает на паромах.

 

Немецкие туристы-пенсионеры, приверженцы здорового образа жизни, обстоятельно накладывавшие себе на тарелки мюсли с йогуртом.

 

Японцы, появляющиеся на завтраке самыми первыми. Любят организованной толпой водить хороводы вокруг стола, набирая себе разные вкусности.

 

Шведские семьи, имеющие любопытную особенность: мамы сидят за столами, уткнувшись в айфоны/смартфоны и заняты решением бизнес-вопросов, а папы – присмотром за детьми. Между прочим, на паромах мы ни разу не слышали детского плача или крика – видимо, уютная обстановка действует на всех успокоительно.

 

Окончание рассказа и видео. Напомню, что полный отчет о нашем вояже по северным странам содержится в предыдущих анонсах. 

Это интересно
0

23.04.2017 , обновлено  23.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 507  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены