Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2947 участников
Администратор kucherenko
Модератор Mineeva_Elena
Модератор seerga
Модератор Natabul
Модератор yasina
Модератор Калашникова
Модератор Проныч
Модератор ladystation
Модератор Yaromila
Модератор Леса
Модератор Sasha Orange
Модератор donna
Модератор KatiaKrasota
Модератор hozeaika
Модератор MirandaM
Модератор Vaniusa
Модератор sam1
Модератор finance2014
Модератор vrodi***@g*****.com
Модератор Фантом
Модератор Dart_Veider
Модератор Smelka
Модератор АНДРЕЙ
Модератор crestian
Модератор Михаил
Модератор katalniko***@u*****.net
Модератор Helen-tochka-net
Модератор vikuska
Модератор krasotamoia
Модератор Z3З
Модератор juliaT
Модератор Gabriella
musicbox5***@g*****.com
Модератор Ольга-Орлова
Модератор Roman68
Модератор Серега55
Модератор yspehova
Модератор tatianape***@g*****.com
Модератор OSTE-H
Модератор Krem
Модератор 0ТНОШЕНИЯ
vadldn***@g*****.com

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Настойка на каштанах для суставов

Каштаны украшают улицы многих городов. Весной эти деревья покрываются крупными метельчатыми соцветиями и выглядят очень нарядно. Вдоль бульваров и аллей обычно высаживают декоративные виды этого растения. Для приготовления лекарственных препаратов используется конский каштан. В листья растения содержатся каротиноиды, кверцитрин, рутин, изокверцитрин, астрагалин, спиреозид. Кора и плоды каштана – источник флавоноидных гликозидов, крахмала, дубильных веществ. В цветках обнаружены пектины и слизь.

Средства из каштана, приготовленные с применением спирта, способны оказывать противовоспалительное, притивоотечное действие. Их можно использовать для укрепления стенок кровеносных сосудов, нормализации артериального давления, уровня лецитина и холестерина в организме.

Рецепт 1

Настойка каштана снимает боли в суставах. Для её приготовления потребуются цветки конского каштана. Они могут использоваться свежими или высушенными. Сбор цветков производится в мае. В течение суток они высушиваются под прямыми солнечными лучами, а затем убираются в тень. Цветки следует залить водкой, а затем оставить на 2 недели.

Способ применения. Полученной настойкой натираются больные места. Наиболее эффективно это средство при подагре, артрите, травмах суставов, инфекционных артритах.

Рецепт 2

Настойку готовят и из плодов. Их сбор осуществляется в момент полного созревания, когда они легко отделяются от створок. Очищенные от шкурки плоды измельчаются, а затем оставляются в посуде из темного стекла на неделю. За это время из растительной массы выделится сок, который и используется для растираний при болях в суставах.

Способ применения. Настойку из свежезаваренных цветков каштана пьют по столовой ложке несколько раз в день. Плоды этого растения могут вызывать аллергию, поэтому стоит внимательно следить за реакцией организма на прием таких препаратов. Средства из плодов каштана из-за высокого содержания глюкозы и сахарозы в них не рекомендуются больным с сахарным диабетом.

 

Научитесь быстро снимать боль у себя и других людей

Это интересно
0

04.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 1348  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены