Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как измениться в старом окружении?

Как измениться, находясь в старом окружении, когда все остаются на старой волне? Это одна из самых распространенных бед человека, который решил вдруг разрушить стереотипы прошлого и стать в чём-то другим.

Вы-то решили, а люди вокруг Вас продолжают думать по-старому. Мало того, что думать, еще и Вас отговаривать, сдерживать, так сказать, в привычном стойле. Знакомая ситуация? Так что же делать? Как измениться, как претворить в жизнь собственные замыслы роста, при этом, получая как можно меньше подножек от окружения? Давайте разбираться.

По моему личному опыту, существует несколько пунктов, уделив внимание которым, все изменения проходят менее травматично для всех. Я условно разбила камни преткновения на 4 пункта.

1) Для себя однозначно решить зачем Вам эти превращения. Скорее всего, Вы просто растёте. Вы видите новые перспективы или имеете четкое представление о своем призвании. В любом случае, Вам надо честно самому себе сказать в чем конечная идея Ваших нынешних превращений. Это надо, прежде всего, Вам, так как держать удар все равно придется. А, как писал Виктор Франкл, если человек точно знает ЗАЧЕМ, он выдержит любое КАК. (Более полный список рекомендованной литературы по личностному росту Вы можете посмотреть здесь)

2) Позвольте себе быть собой, а другим быть другими. Зачастую, люди, увлекаясь чем-то новым, пытаются насаждать вокруг себя свое знание. Вы совершенствуетесь - так совершенствуйтесь, но не трогайте окружение. Да, они еще на старой волне, но, пока это на Вас конкретно никак не влияет, не пытайтесь влиять и Вы. Идите своей дорогой. У Вас свой путь, а у других свой, даже если Вы думаете по-другому. Работайте над собой. Другие будут работать над собой сами, им, поверьте, жизнь создаст соответствующие условия. Не нужно никого переделывать. Это ни к чему, кроме конфликта, не приведёт. Просто поднимайтесь сами еще на одну ступеньку и сосуществуйте с окружением. Либо его меняйте.

Продолжение статьи читайте здесь >>>>>

Это интересно
0

28.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1577  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены