Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Виды депрессии: скрытая, сезонная, тревожная, хроническая и другие

Сегодня можно услышать много различных размышлений по поводу депрессии, ее видов, а также депрессивных состояний. Одни утверждают, что чуть ли не каждый человек переживает атипичную депрессию перед днем рождения, особенно, после 30-40 лет, хотя не исключают, что такие состояния депрессии есть и у детей в раннем возрасте. Другие специалисты уверены, что мы подвержены зимней депрессии в холодное время года. И все мужчины точно слышали о том самом ужасном кризисе среднего возраста, который может скосить любого, даже самого сильного мужчину. Давайте разберемся, что такое на самом деле депрессия, и какие виды депрессии бывают.

депрессия это

Многие путают депрессию с другими состояниями человека, которые на самом деле с депрессией не имеют ничего общего. Например, состояние тоски и печали после смерти родственника. Или обида, которая заставляет вновь и вновь переживать неприятные ощущения к человеку. Но чаще всего депрессию путают с апатией, то есть усталостью жить и развиваться.

Наслушавшись рассказов о депрессии, каждый из нас и себе примеряет это состояние. Расстроившись по поводу чего-то значительного, разозлившись на кого-то, мы тут же думаем: "Это у меня депрессия". И бегом бежит к врачу за антидепрессантами.

Постойте!

Не спешите навешивать на себя такие плохие диагнозы!

 

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Это интересно
+2

12.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 438  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены